Итоговое совещание руководителей сферы культуры и искусства

 Итоговое совещание руководителей сферы культуры и искусства

  1 февраля 2012 года в конференц-зале  Дворца культуры «Нефтяник» состоялось итоговое совещание руководителей сферы культуры и искусства городского округа город Уфа Республики Башкортостан по итогам 2011 года и задачам на 2012 год. В совещании приняли участие и.о. министра культуры Давлетова К.Ж., заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Баязитов С.Б., заместители глав районных администраций и руководители учреждений культуры и искусства. С приветственным словом обратился ко всем присутствующим заместитель главы Администрации ГО г.Уфа РБ С.Б.Баязитов. С основным докладом выступил начальник Управления по культуре и искусству Администрации ГО г.Уфа РБ  Мамбетов И.Р., в котором обозначил отраслевые достижения за 2011 год, основные проблемы уфимских учреждений и меры по их устранению.

  Также на совещании  с докладами выступили: Денисов А.П., директор  МУ «Уфимский городской планетарий»; Русинова И.В., заведующая модельной библиотекой №2 «Семейный интеллект центр» МБУ ЦСМБ; Билялова И.Г., заместитель директора МБУ «Уфимская мастерская художественной фотографии «Визуал»; Прыжанкова В.Г., исполняющий обязанности директора МБУ «Городской Дворец культуры», Нущик И.Н., главный экономист Управления по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

  В доверительной обстановке были определены важнейшие аспекты планирования работы, перспективы развития в условиях перехода на новую систему финансирования. Также были рассмотрены внедрение новых направлений и технологий в культурной жизни столицы.

  Итоги совещания подвела и.о.министра культуры Республики Башкортостан К.Ж.Давлетова. Она акцентировала внимание на необходимость активизации модернизационных процессов в клубной и библиотечной среде.

  В конце совещания состоялась церемония награждения лучших руководителей и работник культуры почётными грамотами министерства культуры Республики Башкортостан, Управления по культуре и искусству, в том числе были вручены грамоты по итогам ежегодного Новогоднего фестиваля «Вьюговей - 2012».


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA