Правовая культура - избирателям

Правовая культура - избирателям

  В рамках реализации Программы информационно-разъяснительной деятельности Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан и проведения федеральных и республиканских избирательных компаний, Управлением по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан проводится конкурс среди муниципальных библиотек столицы на лучшую организацию работы по повышению правовой культуры избирателей. До 20 марта будут определены лучшие библиотеки, активно взаимодействующие с органами местного самоуправления, избирательными комиссиями, оказывающие содействие правовому просвещению, повышению правовой грамотности и активности населения.

  Библиотеки – являясь центрами информации, активно включились в работу по информированию населения о ходе избирательной компании. Информационно-консультационные бюро и правовые центры информации, действующие при муниципальных библиотеках, оказывают правовую помощь горожанам, формируют фонды документов по праву и используют в работе различные справочные электронные базы.

  Формирование правовой культуры населения – одна из главных задач работы таких центров. Здесь каждый имеет возможность получить консультацию, принять участие в семинарах, тренингах, во встречах со специалистами. Сегодня потребность в такой информации очень высока, как среди молодежи, так и людей  старшего поколения, поэтому это направление в работе признано одним из приоритетных в деятельности муниципальных библиотек.

  Участие в конкурсе даст возможность активизировать работу библиотек по правовому просвещению, укрепит их связи с государственными организациями и общественными объединениями, и как следствие окажет содействие по повышению уровня правовой культуры и информированности избирателей.

  Данный конкурс является муниципальным этапом республиканского конкурса, в связи с чем, работы победителей будут направлены в Центральную избирательную комиссию Республики Башкортостан.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA