Все на лыжи!

Все на лыжи!

11 февраля 2012 года в 12.00 ч. состоится XXX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2012» на  Уваровой поляне (за Ботаническим садом).

В этом году на Уваровой поляне на лыжи встанут 1200 человек. Это жители Советского района разных возрастов: дошкольники, учащиеся школ, студенты ссузов и вузов, работники организаций и предприятий района, а также просто любители зимнего вида спорта.

Программа самого массового и любимого всеми спортивного праздника разнообразна и интересна. Первыми на старт встанут воспитанники детских садов Советского района. Им вместе с родителями предстоит пройти 2014 метров – это своеобразный символ зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Привлечет внимание гостей и участников праздника своей зрелищностью конкурс среди начинающих лыжников «Папа, мама, я – спортивная семья». Для других участников лыжной гонки проложены трассы протяженностью в 3 км и 5 км.

В этот день детские творческие коллективы района для зрителей организуют концерт, гости и участники праздника также смогут подкрепиться солдатской кашей и горячим чаем. Праздник на свежем воздухе закончится подведением итогов и награждением победителей. Приглашаем всех любителей здорового образа жизни посетить мероприятие и стать участником лыжных гонок.


Советский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA