Прокуратура района помогла восстановить права жильцов

Прокуратура района помогла восстановить права жильцов

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Уфы проведена проверка по обращению жильцов одного из домов о незаконной установке на крыше здания вышек сотовой связи.

В ходе проверки установлено, что на крыше дома по адресу Бульвар Славы, № 2/3 есть высокочастотные приборы сотовой связи оператора сотовой связи. Разрешение собственников указанного дома на установку приборов сотовой связи не получено, договор аренды помещения на крыше с собственниками дома организация сотовой связи не заключала. 

Договор аренды заключен МУП УЖХ г. Уфы и ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района» с организацией сотовой связи, без участия собственников, денежные средства получала управляющая компания и МУП УЖХ г. Уфы. 

При этом на общем собрании собственников указанного дома, жильцы были против размещения высокочастотных приборов сотовой связи оператора на крыше дома.  

По результатам выявленных нарушений в адрес директора сотовой связи, МУП УЖХ г. Уфы внесены представления об устранении нарушений. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Договор между МУП УЖХ г. Уфы и МТС расторгнут, высокочастотные приборы сотовой связи оператора на крыше дома демонтированы, денежные средства возвращены жильцам.


Орджоникидзевский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA