Обсудили актуальные вопросы

В Администрации Орджоникидзевского района прошел традиционный семинар руководителей информационных групп предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории района.  Традиционно это мероприятие проходит в формате живого общения.  И на этот раз выступающим задавали вопросы, вносили предложения, одним словом, присутствующие принимали активное  участие.

Об основных мероприятиях по подготовке к выборам Президента России и депутатов Городского Совета рассказала Татьяна Егорова, начальник управления по работе с населением и общественным самоуправлением Администрации района. Она ознакомила участников семинара с особенностями нынешней избирательной кампании, календарным планом мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента России. Татьяна Николаевна призвала всех воспользоваться своим конституционным правом и прийти на избирательные участки 4 марта.

О социально-экономическом развитии района в 2011 году рассказал Булат Биктимиров, заместитель главы Администрации района по экономике. Он сообщил об основных показателях - объемах инвестиций, вводимого жилья и социальных объектов. «Экономическая ситуация в районе характеризуется стабильностью и ориентирована на создание  условий для ускоренного развития экономики на инновационной основе, укрепление инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности республиканских товаропроизводителей»,   - отметил Булат Вильевич.

Директор ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района» Александр Тетлянов  выступил с информацией о  состоянии жилищного фонда в районе. Он так же рассказал о реализации проекта «Домком». Присутствующие с большим интересов ознакомились с порядком оказания тех или иных услуг в сфере жилищного хозяйства.  Александр Владимирович обозначил проблемы, которые являются больной темой не только для Орджоникидзевского района, но и для города в целом. Так в управляющих компаниях существует кадровая проблема – не хватает молодых квалифицированных специалистов в области жилищного хозяйства. Представители УТЭК и БСК, присутствующие на семинаре, сообщили, что в этих учебных заведениях среднего профессионального образования готовят специалистов по эксплуатации и обслуживанию жилых помещений, а выпускникам порой сложно трудоустроиться. Здесь же на семинаре представители учебных заведений и директор УЖХ договорились о встрече с выпускниками.

Для участников семинара были подготовлены информационный бюллетень о Годе благополучного детства и укрепления семейных ценностей в Башкортостане и буклет об итогах социально-экономического развития района в 2011 году.


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA