Дни малого и среднего предпринимательства

Дни малого и среднего предпринимательства

14 и 15 февраля 2012 года в здании УГАЭС (г.Уфа, ул. Чернышевского, 145, ауд.222) будут проведены  Дни малого и среднего предпринимательства. Организаторами мероприятия являются Администрация ГО г. Уфа РБ, Администрация Кировского района городского округа город Уфа РБ, Уфимский городской фонд развития и поддержки малого предпринимательства, Компания права «Респект», Союз предпринимателей г. Уфы, Союз предпринимателей Кировского района города Уфы.

Основная цель «Дней малого и среднего предпринимательства» – повышение правовой информированности представителей малого и среднего бизнеса района.

В рамках данного мероприятия все желающие смогут получить бесплатные консультации специалистов по правовым и хозяйственным вопросам, ознакомиться с эффективными методами поиска документов в СПС «Консультант Плюс», посетить семинары и доклады на темы:

  • Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе г. Уфа Республики Башкортостан.
  • Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках республиканской программы СМСП в РБ. Новые векторы региональной поддержки малого и среднего бизнеса.
  • Об основных изменениях в пенсионном законодательстве. Применение федерального закона №379-ФЗ от 03.12.2011 г.
  • Изменение налогового законодательства в части применения специальных режимов налогообложения, ЕСН, ЕНВД, УСНО. Информация о работе интернет сервисов ФНС.
  • Требование государственного экологического контроля в сферах деятельности малого и среднего бизнеса.
  • Интеллектуальная собственность и человеческий капитал в инновационном предпринимательстве: экономико-правовые основы.
  • Программное обеспечение в помощь малому бизнесу: сдача отчетности через Интернет в контролирующие органы.
  • Инновационные технологии в работе с правовой информацией (на примере СПС «Консультант Плюс»).
  • Негосударственное пенсионное обеспечение как способ развития бизнеса.
  • Содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование создания ими дополнительных рабочих мест.
  • Вопросы по защите прав потребителей.
  • Вопросы, связанные с арендой помещений и др.

 

В ходе данного мероприятия предприниматели и граждане, намеренные открыть своё дело, смогут задать и другие вопросы, связанные с ведением собственного бизнеса.

На вопросы присутствующих ответят представители Госкомитета по предпринимательству и туризму РБ, Минэкологии РБ, Фонда социального страхования РБ, Администрации ГО г. Уфа, Администрации Кировского района ГО г. Уфа,  КУМС  города Уфы, отдела по защите прав потребителей Администрации ГО г. Уфа, Межрайонной инспекции ФНС № 40 по РБ, Пенсионного фонда и Центра занятости населения по району,  а также Уфимского городского Фонда развития и поддержки малого предпринимательства.

Будет также возможность более подробно узнать о деятельности таких общественных организаций, как Торгово-промышленная палата РБ, Союз предпринимателей города Уфы и Союз предпринимателей Кировского района.

Поскольку ведение бизнеса требует финансовой грамотности и информированности в различных сферах, в течение года Дни малого и среднего предпринимательства будут организованы и в других районах Уфы.


Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA