"Путевка в жизнь"

В рамках развития социального партнерства в 2011 году Управление по опеке и попечительству Администрации  города Уфы запустило совместный социальный  проект  с магазином «Леруа Мерлен» по профориентации и обучению детей-сирот ремонтным работам «Школа ремонта».

7 февраля  в магазине  «Леруа Мерлен» состоялась первая ознакомительная экскурсия для семи воспитанников Детского дома № 1 им. Ш.Худайбердина «Путевка в жизнь».  

Приветливые консультанты провели ребят по всему огромному магазину, рассказали об особенностях товаров для ремонта и тех специальностях, которые наиболее востребованы сейчас в строительной сфере.

Экскурсия завершилась мастер-классом по декорированию фото-рамок. На мастер-классе ребята смогли проявить творческие способности, украсив рамку по своему вкусу и настроению.

В детский дом воспитанники вернулись довольные,  с яркими впечатлениями от проведенного дня  и с подарком, сделанным собственными руками.

Проведение таких мероприятий для детей среднего и старшего школьного возраста чрезвычайно важно, особенно для воспитанников интернатных учреждений: профессиональная ориентация подростков – главная задача трудового воспитания. В форме непринужденной беседы со специалистами во время экскурсий, мастер-классов и тренингов дети открывают  мир современных профессий, пробуют примерить на себя роль того или иного специалиста, учатся креативно мыслить, развивают вкус и творческие способности.

 


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA