Совещание по итогам летней оздоровительной кампании 2011 года

7 февраля 2012 года на базе гимназия №158 им. М. Карима состоялось совещание по подведению итогов летней оздоровительной кампании 2011 года. На мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации ГО г.Уфа РБ С.Б.Баязитов, заместитель министра образования РБ А.Ш.Сурин, заместитель председателя Башкирской  республиканской  организации профсоюза  работников  народного образования  и  науки РФ Э.Ф.Шагалеева, начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ Р.А. Ахметшина, руководители ответственных ведомств, управлений Администрации ГО г.Уфа РБ, образовательных учреждений, родительская общественность, СМИ.

 

Вел совещание заместитель главы Администрации ГО г.Уфа РБ С.Б.Баязитов.

Подводя итоги летней оздоровительной кампании Сынтимир Биктимирович отметил, что в городе Уфе в течение летнего периода функционировали 18 загородных оздоровительных центров. В муниципальных загородных лагерях «Чайка» Советского района, «Фестивальный» Кировского района, «Радуга» и «Альбатрос» Октябрьского района ГО г. Уфа РБ состоялись заезды для 1593 детей и подростков, среди которых были дети из многодетных и малообеспеченных семей.

В течение летних каникул работали 3 стационарных лагеря труда и отдыха«Луч» Демского района, «Дружный» Кировского района, «Росинка» Орджоникидзевского района, где отдохнули 3371 детей и подростков.

В летних трудовых объединениях образовательных учреждений г. Уфы были задействованы 4235 старшеклассников, проводились спортивные смены, смены для одаренных школьников, «трудных» подростков и др.

В июне в 143 оздоровительных учреждениях дневного пребывания отдохнули свыше 12 тысяч  школьников.

Активными видами отдыха (туристические и палаточные лагеря, походы) было охвачено около 15 тысяч детей и подростков. Ребята побывали на Южном Урале, в Челябинской области, сплавлялись по рекам Инзер, Белая, Лемеза, посетили Игнатьевскую пещеру, Шульган-таш.

В период летнего отдыха 11 135 детей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, имели возможность поправить свое здоровье.

Таким образом, в 2011 году в рамках летней оздоровительной работы в г.Уфе 120 тысяч детей, подростков, молодежи, в том числе 88 тысяч школьников, были охвачены различными формами занятости и отдыха.

Итогом совещания явилось подведение результатов и определение актуальных направлений и задач в организации летнего отдыха и оздоровления детей г.Уфы в 2012 году.

Завершилось мероприятие церемонией награждения почётными грамотами Министерства образования РБ, Администрации ГО г.Уфа РБ.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA