С надеждой и верой...

С надеждой и верой...

Таких очередей Уфа не видела давно. Горожане с 27 января по 7 февраля выстаивали долгие часы, чтобы прикоснуться к ковчегу с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Все эти 12 дней уфимцы и гости столицы нескончаемым потоком шли в кафедральный собор Рождества Богородицы. Их объединяло искреннее желание помочь себе и своим близким. Приходили и молодые, и уже в возрасте, здоровые и не совсем. Очень много было родителей с маленькими детьми, которые совсем не боялись морозов, а резво катались с горки на территории храма.

Святая Матрона была родом из Тульской губернии, родилась в 1885 году незрячей. Где-то с семи лет она начала предсказывать судьбу и лечить людей. На семнадцатом году у нее отнялись ноги, но она продолжала исцелять больных сидя. Позже Матрона перебралась в Москву и жила там до конца своих дней.

Как и при ее жизни тысячи людей тянутся к ней со своими бедами и просьбами. И она снова и снова принимает их, не отказывая никому в помощи и вселяя надежду на исполнение самых сокровенных желаний.


Кировский район
Религия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA