Юные граждане России получили паспорта

В Советском районе города Уфы состоялось торжественное вручение паспорта гражданина Российской Федерации школьникам, достигшим 14-летнего возраста.

10 юных уфимцев получили первый и  главный в жизни человека основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации – паспорт.

В зале музея отдела полиции №7 управления МВД России по  городу Уфа собрались подростки, родители, гости. Юношам и девушкам объяснили их права, обязанности по бережному хранению паспорта, а также то, что теперь ребята несут ответственность, как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал их заботой и вниманием.

Основная цель таких мероприятий – это повышение значения понятий «гражданин России» в сознании 14-летних подростков, уважительного и бережного отношения к символике Российской Федерации, ощущение значимости события, воспитание активной гражданской позиции, патриотизма.

Торжественная церемония, звуки государственного гимна – все это подчеркивало важность события и создало атмосферу праздничности и приподнятого настроения.

Главный документ гражданина Российской Федерации вручил ветеран МВД Альберт Саубанович Макулов, который обратился к собравшимся с добрыми словами напутствия: «Вручение паспорта очень волнующее событие в жизни, желаю вам помнить, что вы – наше будущее, от вас зависит процветание нашей страны, ее имидж, поэтому очень хочется надеяться, что вы будете достойными гражданами нашей великой Родины».

Затем состоялась занимательная экскурсия по музею.


Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA