«Приемная»

«Приемная»

На вопросы отвечает начальник отдела капитального строительства Ильдус Загиров.

Начиная с 2010 года, ускоренными темпами ведется расселение и снос двухэтажек по улицам Интернациональной и Комарова. А что планируется построить на их месте?

В рамках реализации Адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств Фонда содействию развитии: ЖКХ на условиях софинансирования из республиканского и городского бюджетов МУП «Центр недвижимости г. Уфы» ведет расселение граждан из ветхих двухэтажных домов по улицам Интернациональная и Комарова. Освобождающиеся земельные участки, конечно же, не будут долго пустовать.  В настоящее время принято постановление главы городской администрации о разработке проекта планировки и межевания квартала, ограниченного улицами Интернациональной, Комарова, Мира и территорией школы №109, в целях жилищного строительства. Определен застройщик указанной территории, им стал МУП «Инвестиционно-строительный комитет г. Уфы».

 

В средствах массовой информации были сообщения о том, что в поселке Тимашево планируется размещение «офиса врача общей практики» Поясните, пожалуйста, что это за объект такой и когда планируется его построить?

Строительство этого объекта уже начато на улице Софьи Ковалевской, 1. Финансирование осуществляется из городского бюджета, объект представляет собой двухэтажное здание общей площадью около 600 кв. м, где будут размещены самые необходимые кабинеты для оказания медицинской помощи населению поселка: терапевтический, хирургический гинекологический, физиотерапевтический, процедурный, лаборатория. Кроме того, здесь же запроектирована квартира для врача с отдельным входом. Ввод офиса в эксплуатацию планируется в текущем году.

 


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA