«Прямой провод» с председателем Комитета Государственного Собрания –Курултая Республики Башкортостан по местному самоуправлению и общественным объединениям Кузбековым Рустэмом Сулеймановичем

«Прямой провод» с председателем Комитета Государственного Собрания –Курултая Республики Башкортостан по местному самоуправлению и общественным объединениям Кузбековым Рустэмом Сулеймановичем

Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

В то же время в нашей стране гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. Христианство, ислам, иудаизм, буддизм и другие религии составляют неотъемлемую часть исторического наследия народов России.

На достижение взаимного понимания, терпимости и уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания направлены Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях», принятый в 1997 году, и Закон Республики Башкортостан «О свободе совести и вероисповедания в Республике Башкортостан», принятый в 1991 году.

Как «работают» эти законы и не требуется ли их корректировка – эти и другие вопросы будут рассматриваться на заседании Комитета «О состоянии исполнения законодательства о свободе совести и вероисповедания в Республике Башкортостан».

Внести свои предложения по совершенствованию вышеуказанных законов и задать вопросы вы сможете 14 февраля 2012 года с 15 до 17 часов по «прямому проводу» тел.: (347) 276-84-97 (г.Уфа) председателю Комитета по местному самоуправлению и общественным объединениям, депутату Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Кузбекову Рустэму Сулеймановичу.


Религия Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA