Тимашево: достижения и перспективы.

Тимашево: достижения и перспективы.

Тимашево — посёлок в Орджоникидзевском районе Уфы  к северу от Черниковки.

В посёлке Тимашево по итогам переписи населения 2010 года проживает 3622 человека, 1112 официально зарегистрированных домов, которые располагаются на 25-ти улицах с общей протяжённостью более 20 км. Начинает формироваться 26-ая улица - Светлогор­ская.

Радует глаз населения подрастающие ели в новом небольшом парке. Успешно функционирует (летом) современная универсальная спортивная, рядом - площадка   с разнообразными тренажё­рами.

В новом административном  здании посёлка есть все условия для работы улич­ного комитета, почты и участкового полиции. В средней общеобразовательной школе № 36 капитально отремонтирован спортивный зал. Под руководством 22-х педагогов в школе занимаются 269 учащихся. Впервые за последние годы за парты сели 42 первоклассника. Технический персонал школы насчитывает 9 человек.

В расположенном напротив школы детском саду № 156, рассчитанном на 133 ребёнка, находятся 135 детей, а очередь пополняется. Персонал детсада составляет 28 человек.

Действует библиотека № 43, структурно относящаяся к городу. Она расположена в бывшем частном бревенчатом доме, рядом со школой.

Имеется в посёлке и медпункт, так   же помещённый в бывшем частном небольшом   доме,   расположенном   по улице Курильская, в 2011 году   там произвели хороший косметический ремонт. Работают здесь 8 медработников и один охранник. Из этих 8~ми медицинских работников - 3 детских врача и 5 обслуживают взрослое население.

В посёлке 6 частных магазинов, в том числе: 2   хозяйственных  магазина, 4 -    продуктовых.  Кроме них, работают 2 продуктовых киоска.

В 2011 году сдана в эксплуатацию новая газораспределительная система- городской газораспределительный пункт, что позволяет обеспечивать самый максимальный расход газа не только в настоящее время, но и в случае, если посёлок вырастет. Имеются 2 вспомогательных ГРП внутри посёлка.

Активно ведётся строительство новых водопроводов по улицам Терно-польская и Андижанская.

В настоящее время заложен фундамент будущего офиса врача общей практики общей площадью 600 кв м. Это будет 2-х этажное здание, где будут размещаться  стационар на 7 койко-мест, отделения физиотерапии,   гинекологии,   хирургии,   аптека.

В большинстве улиц посёлка произвели замену сгнивших деревянных опор электропроводов на железобетонные. Произведена частичная .замена фонарей уличного освещения на экономич­ные натриевые лампы жёлтого света.

Планируется, что следующим летом в посёлке Тимашево полностью закон­чится строительство мечети у Северного городского кладбища.

По инфраструктуре посёлка остаётся ещё много не решённых задач. Одна из самых старых - дороги.  Имеется также проблема по водоотведению из посёлка. Необходимо произвести монтаж перемычки- газопровода.  В посёлке Тимашево имеются улицы с недостаточным количеством фона­рей уличного освещения. В настоящее время освещено около 90 % улиц посёлка. Все эти вопросы включены в план работы на 2012 год.

Решив эти задачи, можно сохранить в посёлке хороший психологический климат и взаимоотношения, значительно поднять жизненный уровень населе­ния посёлка.


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA