В Уфе отметят День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В Уфе отметят День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В рамках Дня памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Уфе пройдет несколько официальных мероприятий, организованных Координационным советом общественных организаций ветеранов боевых действий Республики Башкортостан совместно с Министерством молодежной политики и спорта РБ, Министерством культуры РБ, Администрацией городского округа г. Уфа РБ.

14 февраля 2012 г. в 17.00 ч. в ГУП РБ «Конгресс-Холл» состоится торжественный вечер «Боевая высота». На него приглашены представители Администрации Президента РБ, Правительства РБ, Администрации городского округа г. Уфа РБ, министерств и ведомств, а также студенты вузов республики, учащиеся Уфимской кадетской школы-интерната, воспитанники военно-патриотических клубов и другие.

Мероприятие начнется с презентации документального фильма «Возвращение шурави», в основу которого легли воспоминания наших земляков – воинов-интернационалистов, ветеранов войны в Афганистане. Сразу после кинофильма состоится концерт с участием легендарной группы «Контингент», воспевающей героическое мужество и самоотверженность людей в новейшей истории России – в афганской, чеченской и других малых войнах. А в холле все желающие смогут посмотреть тематическую фотовыставку.

15 февраля 2012 г. в 12.30 ч. представители Координационного совета общественных организаций ветеранов боевых действий Республики Башкортостан, Министерства молодежной политики и спорта РБ, Администрации городского округа г. Уфа РБ, ветеранских, молодежных и общественных организаций, участники локальных войн, воспитанники Уфимской кадетской школы-интерната, воспитанники военно-патриотических клубов возложат цветы у мемориала «Скорбящая мать» и аллее афганцев на Южном кладбище в дань памяти о воинах-интернационалистах, павших в Республике Афганистан. Кроме того, в этот день в Республиканском музее Боевой Славы для всех посетителей будет работать экспозиция «Воины-интернационалисты Башкортостана».

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеуказанных мероприятий.


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA