В Уфе состоялся турнир по шахматам среди пожарных

В республиканской детско-юношеской школе олимпийского резерва по шахматам прошел турнир по шахматам среди пожарных подразделений ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, в котором приняли участие 9 команд.

В результате острой борьбы первое место заняли шахматисты из ФКУ «2 отряд ФПС ГПС по РБ» г. Салавата. Вторыми стали дебютанты соревнований – команда муниципальной пожарной охраны г. Уфы, уступившая победителям всего на 0, 5 очка. Замкнули тройку призеров шахматисты ФКУ «1 отряд ФПС ГПС по РБ» г. Уфы. В личном зачете на первой доске чемпионом стал представитель МБУ «Управление пожарной охраны г. Уфы» Вячеслав Тангаев. Он вместе с Маратом Латыповым (ФКУ «2 отряд ФПС ГПС по РБ») и Салаватом Миграновым (ФГКУ «22 ОФПС по РБ») будет играть за команду МЧС республики на соревнованиях по шахматам на первенство спортобщества «Динамо» среди силовых структур 16-17 февраля.