Меню

Фильтры

Фильтр по районам

Фильтр по сферам

Фильтр по типу

Фильтр по дате

пн вт ср чт пт сб вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Поиск новостей

Название:
Район
Сферы деятельности
Тип содержимого

Лыжне все возрасты покорны!

Дата: 13.02.2012
Автор: Информационно-аналитический отдел Администрации Калининского района городского округа г. Уфа РБ
Сферы деятельности: Спорт
Количество просмотров:  1597

11 февраля, в рамках проведения XXX Всероссийской  массовой лыжной гонки «Лыжня России 2012», на стадионе имени Николая Гастелло прошла  лыжная гонка Калининского района столицы. Она собрала учащихся общеобразовательных школ, ВУЗов, ССУЗов, профессиональных училищ, работников организаций, предприятий и ветеранов лыжного спорта Калининского района.

 Это массовое спортивное движение зародилось еще в Советском Союзе тридцать лет назад и до сих пор не теряет своей актуальности.


Несмотря на довольно морозную погоду, стадион собрал 1580  любителей данного вида спорта. Всем участникам гонки были выданы нагрудные номера с символикой Башкирии и лыжные шапочки с символикой соревнований.

Победителям были вручены кубки, медали и грамоты спорткомитета Администрации Калининского района г. Уфы.

Главным судьёй соревнований был Гайсин Раис Мусович, заместитель директора спортклуба имени Н.Гастелло.

Награждение проводили заместитель главы Администрации Калининского района Газизов Рустэм Фаритович, директор спортклуба имени Н.Гастелло Федоров Александр Михайлович и председатель спорткомитета Администрации Калининского района Рушан Абушахмин.

Итоги забега приведены ниже.

 

Забег учащиеся общеобразовательных школ:

 Среди девушек:

1 место - Лизон Елена, МОУ СОШ № 51

2 место – Вязова Анна, МОУ ОШ № 78

3 место – Мазитова Карина, МОУ СОШ № 55

Среди юношей:

1 место - Гарифуллин Рустем , МОУ СОШ № 118,

2 место – Зайникаев Евгений, МОУ СОШ № 58

3 место - Кокорев Артём, МОУ СОШ № 78

 

Забег учащиеся ВУЗов, ССУЗов и профессиональных училищ:

 Среди девушек:

1 место – Пульникова Анастасия, ПУ№ 52

2 место – Абдуллина Альбина, Уральская юридическая академия

3 место – Морозова Екатерина, Уральская юридическая академия

Среди юношей:

1 место - Каримов Тимур (ПУ №13)

2 место – Муталов Ильнар (ПУ №13)

3 место - Вагин Антон (ПУ №13)

 

Забег работников организаций и предприятий:

 Среди женщин:

1 место – Валиева Файруза, ОАО УМПО

2 место –Кугубаева Инна, БашРЭС

3 место – Ишимбаева Гульнара, ГКБ № 13

Среди мужчин:

1 место -  Кутлияров Вадим МБОУ ДОД ДЮСШ № 31

2 место – Султанов Ильшат, ОАО УМПО

3 место - Волков Алексей ОАО УМПО

 

 Забег ветеранов лыжного спорта (50 лет и старше):

Среди женщин:

1 место –Талипова Гуля, ОАО УМПО

2 место –Ямалетдинова Насима, ОАО УМПО

3 место – Тухватуллина Нажия, ОАО УМПО

Среди мужчин:

1 место -  Громов Александр, ОАО УМПО

2 место – Нуриев Дамир, Хлебзавод № 2

3 место -  Григорьев Сергей, ТЭЦ№ 2

 

В номинации самый старший участник грамотой был награждён Валиев Анис (1929 г.р.) и Александровская Лира (1940 г.р.)

 

Поздравляем победителей, желаем дальнейших спортивных успехов!





(Голосов: 1, Рейтинг: -3)