Лыжня-2012

 

      11 февраля в лесопарковой зоне Баланово состоялись традиционные лыжные соревнования «Лыжня России-2012». Несмотря на ощутимый  мороз, желающих посостязаться на лыжне было предостаточно. Собралось свыше 1400 человек вместе с болельщиками от 5 до 75 лет –лыжня была одной из самых массовых среди районов города. Это школьники, учащиеся железнодорожного училища и техникума, работники учреждений и предприятий района, пенсионеры. На снежной поляне было людно, весело.  Предприятия района развернули палаточный городок, звучала музыка,  варился ароматный плов, жарился шашлык, все это бодрило, поднимало настроение и напоминало зимний Сабантуй.     В церемонии  торжественного открытия «Лыжни-21012» приняли участие глава Администрации Демского района ГО г.Уфа  З.К. Хакимов, председатель комитета по физкультуре и спорту Е.В. Сорокин, начальник отдела физкультуры и спорта Центра развития спорта при комитете физкультуры и спорта Администрации ГО г.Уфа Кабакович О.Г. Они напутствовали спортсменов на успешное преодоление дистанции и  победу.

…Внимание!... Старт! И зашуршали по скрипучему снегу  лыжи участников первого из четырех забегов. Расстояние от старта до финиша в разных возрастных категориях разная  - от 1 до 5 км.

    В то время как  на лыжне разворачивалась борьба за призовые места, на площадке у трибуны отделом образования совместно с ОДПК «Данко» была организована задорная  эстафета. Бег в мешках, бег в скользких  резиновых галошах по снегу принесли много веселых минут как участникам эстафет, так и их азартным болельщикам.  

      Наступила торжественная церемония  награждения.  Вот имена  завоевавших первые места: 1 группа - Полонский Александр (ПЧ19), 2 группа - Хазов Игорь(СОШ №101), Елина Александра (СОШ №103),  3 группа - Шуршин Евагений (СОШ №103), Важдаева Анна(СОШ №103),  4 группа - Лютый Олег (РТЧ18), Карпенко Татьяна (Локомотивное депо),  5 группа - Каллимулин Марат(УАТК), Яковлева Татьяна(УГППК),  6 группа - Зарипов Рустам (БГПУ), Гурьянова Файма(ДУ - 34). Поздравляем!

 

 


Демский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA