Лыжный праздник в Затоне

На стадионе «Водник» в микрорайоне «Затон» Администрацией Ленинского района городского округа город Уфа РБ были организованы соревнования  по лыжным гонкам в рамках Всероссийского спортивного праздника «Лыжня России - 2012». В этом году праздник массового спорта  стартовал в тридцатый раз в масштабе всей страны - от Камчатки до Калининграда.

В юбилейном забеге приняли участие жители, школьники,  студенты, руководители и работники учреждений, предприятий и организаций, расположенных на территории района.

В намеченное время  состоялось торжественное открытие и парад участников мероприятия. С приветственным словом выступил заместитель главы Администрации Ленинского района по связям с общественностью и работе с населением Айнур Раисович Галяутдинов.  Судья соревнований - учитель физкультуры СОШ №4 Наиль Саитов объяснил участникам забега порядок  проведения гонок. 

Первыми на старт вышли учащиеся средних общеобразовательных учреждений. Победителями среди юношей стали:  ученики гимназии №39 Габитов Салават и Агеев Альберт, третье место - у  Егорова Евгения из СОШ №35, среди девушек отличились учащиеся республиканской школы-интерната №5 спортивного профиля   Ковалева Александра и Тимина Анастасия, между ними  оказалась Мингазова Регина из СОШ№128.

Во втором забеге участвовали студенты средне - специальных и высших учебных заведений. Старт оказался счастливым для ребят из ПУ №63 Бикмухаметова Фадиса и Сивакова Антона, и для студентов МГАВТ Атоджонова Рената, Сабитовой Гульназ, Вильдановой Алины и Елезарьевой Надежды из РГСУ.

Среди представителей физкультурных команд предприятий и организаций района отличились Кашапова Ляйсан (ООО «Речной порт Уфа»), Сайфутдинова Эльмира (ОАО АКБ «Башкомснаббанк»), Мещерякова Галина (ОАО «Башкирское речное пароходство»), Ахметжанов Юрий (Управление гражданской защиты по Ленинскому району), Килюшев Владислав (СДЮСШОР №15), Хайретдинов Дамир.

В последнем забеге участвовали ветераны спорта и руководители предприятий, учреждений и организаций района. 

Среди женщин первые места заняли представители ООО «Речной порт Уфа»: Карпенко Татьяна (Vip – забег) и Малявко Елена (ветераны спорта), за которой дружно прибежали на финиш ветераны ООО «УФПК» Степанова Татьяна и Самарбаева Галия. Вторыми и третьими в Vip – забеге стали:  Яхина Лиана МУ «Поликлиника № 44»  и Валиуллина Лида (Управление труда и соцзащиты населения по Ленинскому району).

На Vip-старте среди мужчин достойно выступили  представители  ООО «Речной порт Уфа» и заняли первое и второе места  - Малявко Алексей  и Степанов Анатолий.

Ветераны спорта финишировали в следующем порядке: Банников  Владимир (ОАО «УАПО») – I место, житель микрорайона «Затон» Гарипов Сабит на II месте,  III место занял представитель ООО «Метал сервис» Ташбулатов Рауф.

Особые слова восхищения и уважения заслуживают самые юные участники соревнований трехлетняя Камалетдинова Эвелина  с пятилетней  Тарасовой Ариной и  «ветеран спорта» 82-летняя Мельникова Людмила Михайловна, которые стали своеобразным украшением праздника.

Несмотря на морозную погоду, в районном спортивном празднике  «Лыжня России – 2012» приняли участие более тысячи человек. Заместитель главы Администрации района по экономическим вопросам Луиза Саримовна Макшукова  вручила победителям первых трех гонок кубки, медали и ценные подарки.

Победителям последнего забега награды вручил глава Администрации Ленинского района Владимир Александрович Нагорный и в завершение спортивного  праздника пожелал всем крепкого здоровья, успехов во всем.

Замечательный зимний день словно радовался вместе с участниками мероприятия, солнечные лучи отражались на улыбках окружающих. Прошедший в выходные, зимний спортивный праздник подарил участникам приятную усталость,  хорошее настроение, заряд бодрости и незабываемое впечатление.


Ленинский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA