Выбор профессии - дело важное

Выбор профессии для  старшеклассников является, пожалуй, одной из наиболее сложных  проблем, которые предполагают серьезного подхода и профессиональной психологической подготовки. Для воспитанников интернатных учреждений решение вопросов профессиональной ориентации жизненно важно. 14 февраля Управлением по опеке и попечительству в рамках социального партнерства с магазином «Леруа Мерлен» было организовано второе занятие с группой  воспитанников  Детского дома № 1 по проекту «Школа ремонта». Ребята в этом году заканчивают общеобразовательную школу и, конечно, все их дальнейшие планы связаны с продолжением учебы в вузах и техникумах.

В программе «Школа ремонта» запланировано 5 тематических занятий по разным видам строительного мастерства.

Как всегда занятие прошло на базе магазина «Леруа Мерлен» в дружеской атмосфере, в формате беседы. Оно было посвящено декорированию жилого помещения. Менеджеры магазина рассказали о том, что современная система ремонта – это не просто придание помещению свежести и чистоты, а самый настоящий творческий процесс, требующий определенных умений и навыков.

Выпускники узнали, как правильно подбирать материалы для ремонта, как их необходимо сочетать, чтобы результат получился и качественным и красивым.

Девочек, конечно, заинтересовал текстиль и другие виды декора, а юношей привлекли инструменты и электроприборы.

Вторая часть занятия прошла в форме мастер-класса по декорированию багета.

Для того, чтобы каждый наш ребенок-сирота, имел возможность развиваться полноценно, Управление по опеке и попечительству реализует различные социальные проекты. Например, мы плодотворно сотрудничаем с БГПУ им. М.Акмуллы в рамках проекта «Родные люди» благотворительного Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В проекте принимают участие дети-сироты из опекунских и приемных семей города Уфы.

Для детей-сирот и их приемных родителей организуются семинары, тренинги и разного рода консультации. На март 2012 года запланирована новая программа по реабилитации и  оздоровлению детей из приемных семей в профилактории педагогического университета.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA