Зимний фестиваль «Патриоты России» приглашает горожан и гостей города

Зимний фестиваль «Патриоты России» приглашает горожан и гостей города

У всех нас, таких разных, возникают схожие чувства к своему Отечеству, тому месту, где родился, - чувства сочетающие любовь и долг.

Поэтому не случайно в календаре праздничных дней есть февральские даты, посвященные Дню Защитника Отечества и Дню воина-интернационалиста. Ведь любое отдельно взятое государство призывает на свою защиту профессионалов, воинов разных возрастов и званий, разных видов войск и служб.

История нашей страны хранит немало героических страниц человеческого подвига, многократно спасавшего страну от порабощения и поругания, ценой жизней, изломанных судеб и неисчислимых потерь. Это трагичные главы истории, когда многие россияне теряли своих родных и близких и в годы Великой Отечественной войны, и во времена локальных войн.

В эти дни мы отдаем дань уважения, благодарности и тем, на кого и в мирное время возложена нелегкая и ответственная служба на защите Родины.

В Ленинском районе г. Уфы пройдут мероприятия, посвященные празднованию этих памятных событий.

- 17 февраля в 15.00 часов в отделе УФМС состоится вручение паспортов 14-летним гражданам.

- 21 февраля в 11.00 часов на Южном кладбище пройдет возложение цветов к обелиску воинов.

- 21 февраля в 15.00 часов Центре подготовки высшего спортивного мастерства традиционно состоится Спартакиада молодежных клубов.

- 22 февраля в 15.00 часов в Доме офицеров Уфимского гарнизона состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню защитника Отечества.

- 23 февраля в 11.00 часов всех желающих приглашает фестиваль «Патриоты России». Праздник состоится на территории СК «Белая река», с левой стороны от моста через реку Белая при въезде в Затон (пляж «Сафроновский»).

Спортивно-технический фестиваль, посвященный Дню защитника Отечества, пройдет в Ленинском районе города Уфы во второй раз. Впервые он был проведен в феврале прошлого года. Уроки мастерства, показанные участниками, убедили зрителей в том, что на Защите Отечества не случайные люди, а действительно, патриоты России, профессионалы, знающие свое дело, достойные подвигов дедов и отцов, которых объединяет единая общая задача – защита национального достоинства страны.

Организаторами мероприятия выступают БРООО «Всероссийского общества автомобилистов», РООО «Автомото и модельных видов спорта РБ», Федерация автомотоспорта РБ, УГООО «Российский союз офицеров запаса», ООО «Норг», ООО «Источник жизни», клуб внедорожного туризма «Колея». Чистоту и порядок на мероприятии будет обеспечивать ГУП РБ «Табигат».

Зрители увидят показательные выступления по рукопашному бою, а также выступление с применением бронетехники и оружия бойцов спецназа отряда специального назначения №29 внутренних войск МВД России, прицельное десантирование парашютистов региональной поисково-спасательной базы гражданской авиации. Состоятся заезды специально подготовленных автомобилей по классификации автокросс, конкурс водительского мастерства любителей движения по бездорожью по пересеченной местности.

На этом зрелищном празднике гости смогут попробовать настоящую полевую кухню, отведав горячую кашу и чай.


Ленинский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA