В помощь предпринимателям

«Дни малого и среднего предпринимательства» прошли в Кировском районе Уфы. Местом их проведения стала Уфимская государственная академия экономики и сервиса. Организовали мероприятие Администрации городского округа город Уфа и Кировского района Уфы, Уфимский городской фонд развития и поддержки малого предпринимательства, Союзы предпринимателей Уфы и Кировского района столицы, Компания права «Респект».

Конференцию открыл заместитель главы Администрации Кировского района г.Уфы Ришат Давлетгареев, который в своем выступлении осветил социально-экономическое положение района и отметил вклад малого и среднего бизнеса в его экономику.

Всем известно, что у каждого предпринимателя в процессе работы постоянно возникают вопросы, решить которые одному бывает трудно, а порой и невозможно. Как правило, эти проблемы не уникальны, а носят системный характер. Для совместного решения таких задач на государственном уровне и создаются предпринимательские организации. В Кировском районе есть Союз предпринимателей, который возглавляет Римма Еникеева.

В своем обращении к предпринимателям Римма Галибаевна, обозначила основные направления деятельности предпринимательского сообщества, отметила, что конструктивный диалог между властью и малым предпринимательством в Кировском районе установлен, и это находит отражение в конкретных делах. Рассказала о том, как много делается в районе для предпринимателей, только не всегда предприниматели обращаются за помощью, поэтому пожелала, чтобы они активнее принимали участие в таких мероприятиях.

В первый день перед предпринимателями выступили представители Управления пенсионного фонда РФ в Кировском районе г.Уфы; Межрайонной инспекции ФНС России №40 по РБ; Торгово-промышленной палаты РБ; Государственного комитета по предпринимательству и туризму; Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства, Центра занятости населения Кировского района.

Во второй день были приглашены представители Комитета по управлению муниципальной собственностью г.Уфы, отдела защиты прав потребителей Управления по социальной поддержке населения, специалисты отдела правового управления Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди, Уфимского территориального управления Минэкологии РБ, Центра кластерного развития и стратегического прогнозирования УГАЭС и другие.

В ходе мероприятия от предпринимателей поступили вопросы по аренде помещений, по поводу утилизации отходов к представителю Минэкологии РБ. Не обошлось и без вопросов, касающихся налогов, увеличения размеров штрафов и т.д.

В целом была проделана плодотворная работа, в которую предприниматели активно включились и остались довольны её результатами.


Кировский район
Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA