Итоги проведения викторины «Избирательное право»

Итоги проведения викторины «Избирательное право»

         С 6 по 10 февраля 2012 года в подростковых клубах МБУ ОКДПМ «Дети плюс» Октябрьского района ГО г.Уфа в преддверии выборов прошли мероприятия - викторины на тему «Избирательное право». Мероприятия проводились при поддержке территориальной избирательной комиссии Октябрьского района ГО г.Уфа и комитета по молодежной политике Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа.

Наиболее запоминающимися стали мероприятия, прошедшие в подростковых клубах «Данко» и «Смена». Ребята, пришедшие на викторину, были заинтригованы: ведь их активное избирательное право еще не вступило в силу, а про избирательную систему они знают лишь от учителей обществознания, со слов своих родных и друзей, из материалов СМИ. На викторине у ребят появилась реальная возможность расширить и проверить свои знания об избирательном праве.

Викторина проходила в 3 тура. Первый тур носил название «В лабиринте понятий». Участники команд давали определения понятиям, связанным с избирательной системой в Российской Федерации. Второй тур проходил в форме тестирования «Один из четырех». Участникам были предложены вопросы и 4 варианта ответа, по истечении отведенного времени участники команды поднимали табличку с номером ответа, который команда считала верным. В третьем туре участников ожидал блиц-опрос «У нас в Российской Федерации…», где команды по очереди отвечали на заданные вопросы, демонстрируя знания в области истории и права.

В конце мероприятия жюри из числа педагогов подростковых клубов подвело итоги и наградило победителей викторины памятными подарками. Дух соревнования, доброжелательная атмосфера и интересные задания никого не оставили равнодушным!


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA