Гражданам на заметку

Гражданам на заметку

В конце января текущего года в поселке Приютово Белебеевского района г. Уфы  при производстве ремонтных работ с грубейшими нарушениями требований техники безопасности и правил производства огневых работ в 16 квартирном жилом доме №9 произошел взрыв газового баллона.  В результате чрезвычайного происшествия пять человек погибли, имеются пострадавшие, дом не пригоден для дальнейшего проживания.

Уважаемые граждане! Информируем Вас о том, что существует «Положение о порядке рассмотрения, проектирования и согласования на Межведомственной комиссии по вопросам внешнего оформления городских территорий документации, связанной с благоустройством и внешним оформлением города, перепланировкой (реконструкцией), переустройством помещений, переводом их из состава жилого в нежилой фонд и из состава нежилого в жилой фонд», утвержденное Решением Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан №23/20 от 26.02.2010 года.

В соответствии с п.З ч.1 статьи 27 Жилищного кодекса Российской Федерации несоответствие проекта переустройства и (или) перепланировки жилого помещения требованиям законодательства является основанием для отказа в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

В соответствии с ч.2,3 статьи 29 Жилищного кодекса Российской Федерации самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее жилое помещение лицо несёт предусмотренную законодательством ответственность. Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок.


Калининский район
Архитектура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA