«Я голосую впервые»

16 февраля в библиотеке №31 Орджоникидзевского района состоялась акция «Я голосую впервые» для школьников общеобразовательных учреждений района.

Акция была приурочена к предстоящим выборам президента Российской Федерации и призвана рассказать будущим избирателям о том, как важно проявление гражданской сознательности, ознакомить их с процессом голосования, проинформировать об избирательном законодательстве.

Организатором мероприятия выступили работники информационно-консультационного бюро библиотеки №31.

Ученики школы №79 бывали в этой библиотеке не раз и не два. И в этот раз десятиклассники пришли послушать о таких важных вопросах – ведь в скором будущем они сами получат право голоса, смогут влиять на судьбу своей страны.

С избирательным законодательством, порядком проведения предстоящих выборов Президента РФ и депутатов Совета городского округа г. Уфа РБ подростков ознакомила Татьяна Егорова, начальник управления по работе с населением и общественным самоуправлением Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа РБ.

После выступления Татьяны Николаевны, школьники приняли участие в  викторине на эрудированность «Я - избиратель». Вопросы были самые разные – кто осуществляет высшую законодательную власть в Российской Федерации, какие функции у президента России, Государственной Думы СФ РФ и многие другие. Ребята с удовольствием и энтузиазмом приняли участие, было видно, что они хорошо разбираются в устройстве Российского государства, в правовых вопросах, в политике.

Победителям – тем, кто ответил на большинство вопросов, были вручены небольшие подарки.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA