Встречая День защитника Отечества

Встречая День защитника Отечества

Приближается 23 февраля – День защитника Отечества. В Орджоникидзевском районе столицы к празднику  запланированы мероприятия во всех учреждениях культуры, подростковых клубах, школах и детских садах.

21 февраля в Администрации района  состоится торжественное мероприятие, посвященное 25-летию образования Башкирской республиканской ветеранской организации.

21 февраля в Уфимской детской школе искусств состоится концерт. Начало в 18.30. 22 февраля в ДК «Химиков» состоится районный праздничный концерт «Солдат всегда солдат». Начало в 18.00. В это же время в поселке Новые Черкассы в ДК «Заря» состоится концерт «Солдатская шинель». 23 февраля в ДК «Дуслык» в поселке Старые Турбаслы состоится вечер отдыха для всей семьи «Поздравляем наших мужчин!» Начало в 14.00.

Школьники в эти дни посетят Музей Боевой славы в Парке Победы и музей в Республиканском призывном пункте. В эколого – биологическом центре пройдет фотоконкурс «Отечество мое». Будут организованы акции по организации помощи ветеранам на дому, семьям погибших военнослужащих.  В подростковых клубах района запланированы беседы, викторины, игровые программы, выставки, посвященные Дню защитника Отечества.

Ко Дню защитника Отечества так же запланированы спортивные мероприятия для будущих солдат.

22 февраля в лицее №62 состоится спартакиада среди молодежи призывного и допризывного возраста по военно-прикладным видам спорта. Начало соревнований в 10.00.

В этот же день в ДООЦКТиЭ «Зенит» начнется первый этап туристического фестиваля учащихся Орджоникидзевского района, в Парке Победы состоится Открытое первенство района по маунтин-байку в рамках акции «Спорт – против наркотиков».


Орджоникидзевский район
Образование Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA