Как не стать жертвой пожара!

Как не стать жертвой пожара!

В наше время сложно представить себе жизнь без электричества. К сожалению, анализ показывает, что более 70% пожаров происходит в жилом секторе, и основной причиной является нарушение правил эксплуатации электропроводки.

К примеру, с начала этого года уже зафиксировано три несчастных случая, произошедшие в домах по улицам Уршакская, Линейная, Перевалочная, в результате чего обгорели стены, потолок и крыша, сильно повреждено имущество.

Уважаемые жители!

Соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании бытовыми электроприборами!

Не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнер­гии. Они могут вызвать перегрузку сети и стать причиной короткого замы­кания.

Опасно пользоваться неисправными выключателями, розетками, штепсе­лями, подключать при помощи скрутки провода в их оголенные концы к электросети без специальных вилок. Это вызывает сильный нагрев проводов, а их изоляция от высокой температуры может потерять свои свойства.

Серьезную опасность представляют использование нестандартных, самодельных предохранителей (жучков). Электросеть от коротких замыка­ний в полной мере защищают только стандартные предохранители.

Будьте внимательны! Помните, что соблюдение простых правил обеспечит безопасность и спокойствие в вашем доме!


Ленинский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA