«Кристалл» - чемпион «Золотой шайбы»!

16 февраля прошел финал городского этапа турнира «Золотая шайба» во взрослой возрастной группе – это ребята 1994-1996 годов рождения. В острой борьбе за первое и второе место скрестили свои клюшки команда «Кристалл» из Орджоникидзевского района и команда «Юлаевец» из Октябрьского района.

Игра с самого начала была захватывающей, никто из соперников не хотел уступить кубок турнира. Команда «Кристалл» в первых двух периодах забила три гола, в последнем периоде соперники смогли забить две шайбы, но в ответ получили в свои ворота так же два гола. В итоге со счетом «5:2» «Кристалл» завоевал звание чемпиона турнира.

По словам директора ДЮЦ «Салют» Рузы Авхадеевой, ребята занимаются с большим желанием, во многом благодаря работе талантливого тренера Алексея Михайлова. Он своим личным примером, умением находить общий язык с ребятами, умением воспитать в них командный дух добивается высоких результатов, прививает ребятам ценности здорового образа жизни. На сегодняшний день в ДЮЦ «Салют» хоккеем занимаются более 60 детей. Это четыре команды  разных возрастных групп.

В городском этапе турнира на приз клуба «Золотая шайба» во всех группах юные орджоникидзевцы заняли призовые места. В младшей и средней группе завоевали «бронзу» турнира, старшая группа заняла второе, во взрослой группе - первое место. Кроме того, команда «Вираж» Объединения подростковых клубов «Диалог» (тренер Антон Рычков) во взрослой группе заняла третье место. В итоге в командном зачете у Орджоникидзевского района - первое место. Впереди у ребят выступления на республиканском этапе турнира.