В честь защитников Отечества

Сегодня, накануне Дня защитника Отечества, состоялось возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза Александру Матросову.

В торжественной церемонии приняли участие глава Администрации Кировского района г.Уфы Динар Халилов, ветераны Великой Отечественной войны, труда и Вооруженных сил, локальных войн и другие.

Стройная колонна прошла до памятника Герою, где праздничный митинг был открыт гимнами Российской Федерации и Республики Башкортостан. Минутой молчания присутствующие почтили память павших воинов.

Динар Галиевич в своем выступлении отметил, что защищать Родину – это большая ответственность и обязанность всех её граждан. Он выразил большую благодарность тем, кто не жалея себя сражался с врагом за свободу и независимость России на полях сражений, и кто сейчас несёт боевую службу, охраняя мир и покой нашей Родины.

Музыкально-поэтическое поздравление подготовили учащиеся Кировского района.

В Башкортостане, как и во всей России, воинская служба является традицией, уходящей корнями в глубину веков. На территории республики в годы Отечественной войны были сформированы более 20 соединений и частей (около 700 тысяч человек). Из них более 500 тысяч солдат и офицеров награждены орденами и медалями, 278 стали Героями Советского Союза, 37 — полными кавалерами ордена Славы.

Цветы возложили и к мемориальному комплексу на Сергиевском кладбище.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA