Состоялся гала-концерт фестиваля "Горячие сердца"

В Национальном молодежном театре РБ им. Мустая Карима прошел гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности среди высших и средне-специальных учебных заведений Кировского района г.Уфы "Горячие сердца". Старт ему был дан 11 октября прошлого года. С этого времени были проведены конкурсы, которые выявили таланты среди студенческой молодежи.

Организаторами стали Администрация Кировского района г.Уфы, Совет директоров средне-специальных учебных заведений и Совет ректоров высших учебных заведений г.Уфы, при поддержке некоммерческой организации "Фонд развития Кировского района".

Программа фестиваля была насыщенной и интересной. Студенты проявили свои способности в разных жанрах и направлениях, участвуя в танцевальном конкурсе "Танцы без правил", вокальном - "Фабрика студзвезд", конкурсе студенческих агитбригад и фольклорном конкурсе.

Участников оценивало профессиональное жюри, состоящее из деятелей культуры и искусства республики. На объективность их решений влияли не только природный талант, артистизм, репертуар, но и воля к победе и юношеский задор.

Несмотря на то, что фестиваль "Горячие сердца" проводился впервые, он стал незабываемым и ярким праздником для всего студенчества Кировского района, праздником молодости и творчества.

Дипломы были вручены более чем в 50 номинациях. Основной же список победителей по учебным заведениям выглядит так.

Вузы:
I – Башкирский государственный медицинский университет;
II – Уфимская государственная академия экономики и сервиса;
III – Башкирский государственный университет.

Ссузы:
I – Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники;
II – Уфимский лесхоз-техникум;
III – Уфимский государственный колледж радиоэлектроники.

Общий зачет:
гран-при среди вузов – Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы;
гран-при среди ссузов – Уфимский государственный колледж технологии и дизайна.


Кировский район
Молодежная политика Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA