Конкурс на замещение вакантной должности

Конкурс на замещение вакантной должности

Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан объявляет конкурс на замещение вакантной должности: начальник организационно-правового отдела Управления по опеке и попечительству.

Квалификационные требования: высшее профильное профессиональное образование, стаж муниципальной и или (государственной) службы не менее 2-х лет или стаж работы по специальности не менее 4-х лет.

Необходимые умения и навыки работы:
- наличие профессиональных знаний, включая знание Конституции Российской Федерации, Конституции Республики Башкортостан, Гражданского кодекса РФ, Семейного кодекса РФ, Жилищного кодекса РФ, Трудового кодекса РФ, Федерального закона от 24 апреля 2008 г. № 48–ФЗ «Об опеке и попечительстве», Постановления Правительства РФ от 17 ноября 2010 г. N 927 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан», Постановления Правительства РФ от 19 мая 2009 г. N 432 «О временной передаче детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации», Закона Республики Башкортостан от 11 июля 2006г. № 342 «О патронатном воспитании в Республике Башкортостан», Закон Республики Башкортостан от 9 января 2002 г. N 292-з «Об организации деятельности органов опеки и попечительства в Республике Башкортостан» и других нормативных актов, регулирующих деятельность органов по опеки и попечительства, а также опыта представительства в судах;

- основ управления и организации труда; норм делового общения, форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления, порядка работы со служебной информацией, основ делопроизводства;

- наличие профессиональных навыков, необходимых для выполнения работы в сфере опеки и попечительства, осуществления экспертизы проектов нормативных правовых актов, эффективного планирования служебного времени, анализа и прогнозирования деятельности в порученной сфере, пользования современной оргтехникой и программными продуктами, подготовки деловой корреспонденции, ведения деловых переговоров;

- планирование служебной деятельности, аналитической работы, нормотворческой деятельности, систематизации и подготовки информационных материалов, подготовки ответов на обращения и жалобы граждан.

Граждане, изъявившие желание участвовать в конкурсе, представляют в Администрацию городского округа город Уфа следующие документы:

- заявление на имя главы Администрации об участие в конкурсе;

- личный листок (анкету) установленной формы с фотографией;

- документ, удостоверяющий личность и гражданство;

- копию трудовой книжки, заверенную по месту работы или нотариально;

- документы, подтверждающие профессиональное образование, заверенные по месту работы или нотариально.

Кандидат также вправе представить характеристику или рекомендательное письмо с места работы, рекомендации лиц, знающих претендента по совместной работе.

Документы представляются не позднее 15 дней с момента опубликования объявления в Управление по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа РБ (г, Уфа, пр. Октября, 120/1, тел. 279-03-64, к. 3.13).

С проектом трудового договора можно ознакомиться в Управлении по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа РБ. По вопросам проведения конкурса обращаться по тел.: 279-03-64.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA