Районный семинар на тему: «Духовно-нравственное развитие и воспитание граждан России в образовательном пространстве школы»

В соответствии с  районным планом мероприятий на 2011-2012 учебный год, с целью обобщения опыта работы в  МБОУ  СОШ№24  был организован и проведен районный семинар на тему:  «Духовно-нравственное развитие и воспитание граждан России в образовательном пространстве школы».

Мероприятие, согласно утвержденной программе, началось с выступления  директора  МБОУ СОШ№24 Рамарчук К.С.

С докладом на тему: «Духовно-нравственное развитие и воспитание граждан России в образовательном пространстве школы» выступила заместитель директора по воспитательной работе Силантьева С.Г.

Литературно-музыкальная композиция «Белая береза-символ Родины моей!» была представлена  учителем русского языка и литературы Архиповой Л.А.

Урок по истории «Эта трудная дорога к Победе» продемонстрировала учитель истории и обществознания Иксанова А.Р., а «Урок нравственности» по повести В.Распутина «Прощание с Матерой» - учитель русского языка и литературы Гильванова Г.Ш.

Классный час на тему: «Вежливость на каждый день» провела классный руководитель 6 класса  Арсланова Г.З., и «Быть взрослым- это не только права, но и обязанности» - руководитель  8 класса Еркеева М.Ф.

Внеклассное мероприятие «Солдаты Отечества» было организовано учителями: русского языка и литературы Рияновой З.Х.; ОБЖ Коренкиным В.П. и музыки Абубакировой А.Р.

Все мероприятия прошли на высоком профессиональном уровне, с использованием разнообразных педагогических форм и воспитательных технологий.


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA