Верхом на Масленицу

Катанием на лошадях, веселыми конкурсами и вкуснейшими блинами отметили Масленицу в Республиканском Центре иппотерапии. Но прежде чем отправиться в гости к лошадям, 30 детей-инвалидов со своими мамами посетили социальную столовую «Содействие», где их приветливо встретили работники Комплексного центра социального обслуживания населения «Изгелек». Дети пообедали и  поиграли с аниматором.

- Чувствуем постоянную заботу и поддержку, - говорит бабушка-опекун 9-летней Саши Альгина Могильникова. – Внучка с удовольствием ходит на праздники. Очень помогли ей занятия с психологом Комплексного центра. А еще мы обращались за юридическими консультациями, и нам не отказали.

Саша успешно учится в школе №119 . Она – второклассница, обожает рукоделие и уже три года занимается бальными танцами. Пока же занятия пришлось отложить из-за неудобного расписания. Ко Дню защитника Отечества Саша приготовила чудесные поделки не только деду и дяде, но и военнообязанной приятельнице Альгины Михайловны.

В центре иппотерапии ребята смогли бесплатно покататься на санях, запряженных лошадьми, поучаствовать в конкурсах и получить подарки. Игровую программу подготовили студенты Башкирского института физической культуры. Детишки соревновались в силе, ловкости, меткости и догадливости. Разумеется, они также смогли поближе познакомиться с лошадьми. По словам сотрудников Центра, терапия, основанная на контакте с этими животными, благотворно влияет на детскую нервную систему и ставят на ноги даже больных церебральным параличом.


Кировский район
Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA