В парке было празднично

  

   В минувшую субботу  в демском  парке культуры и отдыха состоялся митинг в поддержку Премьер-министра Правительства Российской Федерации В.В. Путина. Поддержать  руководителя Правительства пришла в парк наиболее активная часть населения Демского  района.

 Там же была развернута праздничная программа    веселого праздника – Масленицы. Известна Масленица  еще с языческих времен как праздник проводов зимы и встречи весны. В это время снег еще покрывает землю, но все чаще выдаются погожие солнечные деньки.

    Главное угощение праздника – обильно политые маслом блины.  Демцы не отошли от древней традиции - по всему парку накрыли столы с  возвышающимися на них  ароматными  стопками свежеиспеченных блинов, которые раздавали всем желающим. На сцене шло  праздничное представление с песнями, танцами,   веселыми конкурсами. Самым запоминающимся  на Масленицу было сжигание чучела Зимы.  …..Последние языки пламени, охватившие яркое чучело, медленно угасли. Вот и сделан еще один шаг навстречу Весне. Перезимовали!


Демский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA