Пожарная безопасность в многоквартирных жилых домах

Пожарная безопасность в многоквартирных жилых домах

За период с 20 по 27 февраля 2012 года на территории Калининского района произошло 2 пожара, 10 загораний. В результате пожаров пострадавших и гибели не допущено. Всего с начала 2012 года на территории Калининского района произошло 30 пожаров, 113 загораний. Прямой ущерб с начала года составил более 2,5 миллионов рублей.

26 февраля инженерно-профилактическим составом ОПП Калининского района МБУ «УПО г. Уфы» проведен профилактический рейд по многоквартирным жилым домам мкр. Инорс. В результате проверки был выявлен ряд нарушений.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что в многоквартирных жилых домах запрещается:

  • загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, переходы в смежные секции и выходы на наружные эвакуационные лестницы;
  • устраивать на лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы;
  • устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир.

При эксплуатации эвакуационных путей и выходов запрещается:

загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также забивать двери эвакуационных выходов.


Калининский район
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA