Новые транспортные маршруты – в интересах уфимцев

18 февраля Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в прямом эфире телеканала «Вся Уфа» ответил на вопросы жителей Башкортостана. Главе республики поступило около 1500 вопросов по телефону, а также на сайт телекомпании.

Один из вопросов, прозвучавший в ходе прямой линии, затрагивал проблему транспортной доступности к городской клинической больнице № 18, расположенной в зеленой зоне по улице Блюхера. 

- «… Транспорт сюда почти не ходит, только один автобус из микрорайона Сипайлово. У нас работают полторы тысячи сотрудников и лечатся около тысячи пациентов. Трудно добираться как пациентам, так и сотрудникам. Хотелось бы знать, возможно ли решение этой проблемы?» - поинтересовалась у Президента республики медработник 18 больницы Валида Бухарова.

Администрацией городского округа город Уфа РБ данный вопрос рассмотрен, проблема оперативно решена: с 27 февраля 2012 года для улучшения транспортного обслуживания жителей города Уфы возобновлено движение автобусов по маршруту без предоставления льгот №204 «Уфимский ДОК – Ожоговый центр» до больницы №18, также продлено движение автобусов №218 «Больница №6 – Дема (Ново-Александровка») и №222 «ОК «Сипайловский» - Центр глазной хирургии.


Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA