В Кировском районе Уфы открылся салон социально-бытового обслуживания

В Кировском районе Уфы, по адресу ул. Степана Кувыкина, 14, открылся салон социально-бытового обслуживания. 

В церемонии открытия приняли участие глава Администрации района Динар Халилов, заместитель мэра Альфира Бакиева, начальник управления по социальной поддержке населения Администрации Уфы Светлана Галеева и другие.

Инициатива создания салона принадлежит Народному университету третьего возраста Кировского района в лице его председателя Рафика Хайдарова. Ранее в помещении из трех комнат, расположенном на улице Кувыкина, было отделение Комплексного центра социального обслуживания населения «Изгелек». После того, как в основном корпусе Центра был проведен капитальный ремонт, оно освободилось. Поэтому и было принято решение передать его в распоряжение «Народного университета». При поддержке городской Администрации здесь произвели реконструкцию и приобрели оборудование на сумму более полумиллиона рублей.

Основные виды оказываемых в салоне бесплатных услуг – парикмахерские, швейные и юридические. Основные клиенты – пенсионеры, инвалиды, малообеспеченные, неполные и многодетные семьи. Стрижкой и подгонкой одежды будут заниматься сами выпускники «Народного университета». Юридическую помощь окажут профессиональные юристы и студенты старших курсов столичных вузов.


Кировский район
Cоциальное обслуживание населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA