Конкурс за знак «Доверие потребителей» среди производителей молочной продукции Республики Башкортостан

    При огромном ассортименте молока и молочной продукции, представленных в продовольственных магазинах, иногда очень трудно сделать правильный выбор, ведь для каждого из нас важно, чтобы продукт был не только вкусным, но и безопасным. В Уфе, как и в целом в России, растет количество потребителей, которые к выбору молока и молочной продукции подходят достаточно разборчиво, обращая внимание на товаропроизводителя. Однако, разобраться в составе, в технологии изготовления не сведущему человеку достаточно не просто.

     15 февраля 2012 года в Уфе стартовал конкурс за знак «Доверие потребителей» среди местных производителей молока и молочной продукции.

     Организатор конкурса – управление по социальной поддержке населения Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

       Целями конкурса являются выявление лучших брендов молока и молочной продукции местных товаропроизводителей по показателям экологической безопасности  и потребительским свойствам, повышение  заинтересованности местных товаропроизводителей в уровне конкурентоспособности и улучшении качества производимой продукции, информирование населения о качестве и безопасности продукции, производимой местными товаропроизводителями.

     1 этап конкурса опрос - анкетирования населения проходил с 15 по 28 февраля т.г. Проведенный опрос позволил выявить молочную продукцию, которая  является наиболее потребляемой и популярной на потребительском рынке г.Уфы. Это молоко «Веселый молочник», «Домик в деревне», «Даренка», «В клеточку»,  молоко «С большой буквы «М» и молоко давлекановское, а также кефир «Домик в деревне», Веселый молочник», «Даренка» и давлекановский кефир.

     29 февраля т.г. на территории супермаркета «Карусель», расположенном в Торгово-развлекательном комплексе «СемьЯ», прошел 2-ой этап городского конкурса – дегустация молока и молочной продукции  наиболее потребляемых брендов.  Образцы продукции, представленные под номерами, оценивались покупателями, а также членами экспертной комиссии. В дегустации приняли участие более 250 человек.

      Образцы продукции  были направлены на лабораторные испытания. По итогам трех этапов конкурса будут определены победители, которым в торжественной обстановке вручаются знак «Доверие потребителей» и диплом.


Защита прав потребителей
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA