Как обезопасить себя при пожаре?

Как обезопасить себя при пожаре?

В последнее время архитектурная политика города направлена на строительство домов повышенной этажности, высотой более 28 метров. Это заметно удешевляет себестоимость жилья. Часть стоимости таких домов составляют затраты на устройство незадымляемых лестничных клеток, пожарной сигнализации, систем дымоудаления, противопожарного водопровода.

Однако некоторые жильцы таких домов, во вред себе, своим родным  и соседям, не обращают внимание на правила пожарной безопасности. При проведении ремонта в квартирах выводят из строя датчики пожарной сигнализации, установленные в прихожей. На лестничной площадке  монтируют глухие перегородки, не обращая внимания на то, что этим затрудняют вытяжку дыма при пожаре, перекрывают клапаны дымоудаления от квартир, расположенных в остальной части этажа.

На лоджиях и балконах квартир, начиная с 5 этажа и выше, предусмотрены дополнительные лестницы и люки в полу. Облагораживая балкон или лоджии, некоторые жильцы перекрывают люки и демонтируют лестницы. На лестничных площадках устанавливают лари и ящики для хранения различных вещей, что затрудняет эвакуацию и может привести к трагическим последствиям.

В Советском районе 78 домов повышенной этажности. Работниками ОАО «Управление жилищного хозяйства Советского района г.Уфы» во всех домах отремонтированы системы дымоудаления и осуществляется постоянный контроль за их работоспособностью. Хотелось бы напомнить жильцам, что соблюдение мер предосторожности от пожара обеспечит вам спокойную и счастливую жизнь.


Советский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA