Начаты работы по благоустройству Непейцевского дендропарка

Начаты работы по благоустройству Непейцевского дендропарка

Сотрудники МУП "Горзеленхоз г. Уфы" приступили к работе по вырубке клеймёных сухостойных деревьев и уборке валежа, по разрешению, выданному Министерством природных ресурсов.
После появления ассимиляционного аппарата деревьев специалистами УКХ и Б Администрации г. Уфы будет проведено обследование дендропарка с целью определения мест расположения пород-интродуцентов, с отметкой их расположения на плане-схеме дендропарка и описанием пород.
В настоящее время разрабатывается проект благоустройства, включающий в себя установку нового ограждения, строительство входной группы, пешеходных дорожек, установку скамеек, малых архитектурных форм, урн и контейнеров для мусора.
Однако, выполнению всех планов по благоустройству данного места отдыха, которое в первую очередь имеет учебное и научное назначение, препятствуют незаконно установленные металлические гаражи. Администрацией Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, в целях сноса данных гаражей, ведется работа по установлению их владельцев.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA