Меню

Фильтры

Фильтр по районам

Фильтр по сферам

Фильтр по типу

Фильтр по дате

пн вт ср чт пт сб вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Поиск новостей

Название:
Район
Сферы деятельности
Тип содержимого

Районные конкурсы по краеведению

Дата: 02.03.2012
Автор: ДООЦТКиЭ «Зенит»
Источник: Информационно-аналитический отдел Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа РБ
Сферы деятельности: Молодежная политика
Количество просмотров:  1575

В феврале в ДООЦТКиЭ «Зенит» прошли сразу два районных мероприятия: конкурс юных экскурсоводов «По малой родине моей» и конкурс краеведческих исследовательских работ «Дорогами Отечества».

Наши юные экскурсоводы района за пару часов рассказали о своем школьном музее Военно-морского флота, о Парке культуры и отдыха нефтехимик и о многих других достопримечательностях района.

Необходимо заметить, что уже второй год подряд в нашем районном конкурсе исследовательских работ участвует республиканский Башкирский лицей-интернат.

В конкурсе «По малой Родине моей» приняло участие 16 работ из следующих школ: СОШ № 54, 80, 85, 98, 109, 129, «Содружество», РБЛИ

Лучшими были признаны работы в следующих номинациях:

  •  «Экология» – Иванов Денис (ученик 8 класса МБОУ СОШ № 85), руководитель: Грибова О.П. (учитель химии и биологии МБОУ СОШ № 85);
  •  «Природное наследие» – Бадретдинов Фаниль (ученик 8 класса МБОУ СОШ № 80), руководитель: Азнабаева Е.М. (учитель Культуры Башкортостан МБОУ СОШ № 80);
  • «Родословие»– Габитов Шафкат, (ученик 10 класса МБОУ РБЛИ), руководитель: Давлетшина Мавлиха Фаритовна (учитель башкирского языка и литературы МБОУ РБЛИ);
  • «Культурное наследие» - Мадумарова Гузель (ученица 8 класса МБОУ СОШ № 85), руководитель: Ахунова И.Ф. (учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 85 );
  • «Литературное краеведение» -Уцумиева Эльмира (ученица 9 класса МБОУ СОШ № 54), руководитель: Дорожкина Светлана Петровна (учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 54).
  • « Земляки» - Фаткуллина Рамиля (ученица 10 класса МБОУ СОШ № 85),руководители: Сафиуллин Р.А. (учитель истории МБОУ СОШ № 85), Шарафутдинова Е.С. ( учитель английского языка МБОУ СОШ № 85);
  •  «Самый юный исследователь» - Абдрашитов Эмиль, Валиуллин Руслан, Якутчик Александра (ученики 6 класса МБОУ Лицей «Содружество»), руководитель: Попова Н.В. (учитель географии МБОУ Лицей «Содружество»); Баянова Азалия (ученица МБОУ СОШ № 85), руководитель: Минигалина С.М. (учитель начальных классов МБОУ СОШ № 85).

На конкурс «Дорогами Отечества» поступило 11 работ из следующих школ: СОШ № 80, 116, 129, 156, Лицеи № 62, «Содружество», Гимназия № 82.

В номинации «Тематическая экскурсия» 1 место присуждено Баженовой Татьяне (ученица 10 класса МБОУ Лицей № 62), Михайловой Татьяне (ученица 10 класса МБОУ Лицей № 62), руководитель: Разетдинова А.Г. (учитель географии МБОУ Лицей № 62); 2 место – Зеленкиной Ульяне (ученица 11 класса МБОУ СОШ № 129), руководитель: Молчанова А.Ю. (учитель географии МБОУ СОШ № 129).

В номинации «Обзорная экскурсия» победила Митрошина Дарья (ученица 11 класса МБОУ СОШ № 156, воспитанница ДООЦТКиЭ «Зенит»), руководитель: Данилина А.Р. (учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 156, педагог дополнительного образования ДООЦТКиЭ «Зенит»);

В номинации «Музейная экскурсия» победителем стали Киреева Юлия (ученица 8 класса МБОУ СОШ № 156), Камалетдинова Алина (ученица 8 класса МБОУ СОШ № 156), руководитель: Сергеева Л.С. (учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 156 ).

 «Самыми юными экскурсоводами» стали Володин Игорь, Янчиев Егор (ученики 5 класса МБОУ СОШ № 156), руководитель: Сметанина Ф.В. (учитель географии МБОУ СОШ № 156).

 

Неоценимую помощь в проведении конкурсов оказали :

-Минеев Евгений Михайлович (кандидат политических наук, старший преподаватель Башкирского института социальных технологии (филиала) Академии труда и социальных отношений (г. Москва));

-Акбулатова Гульнара Рафаиловна (учитель истории культуры Башкортостана МБОУ СОШ № 79);

-Носков Андрей Александрович (учитель истории и обществознания МБОУ Лицей № 83);

-Галеева Гузель Сагитовна (заведующая отделом краеведения МБОУ ДОД ДООЦТКиЭ «Меридиан»);

-Низаметдинова Эльза Радисовна (заведующей отделом краеведения МБОУ ДОД ДООЦТКиЭ «Зенит»);

-Калашник Надежда Александровна (методист МБОУ ДОД ДООЦТКиЭ «Зенит»).

Поздравляем победителей районных конкурсов! Теперь наши победители будут участвовать в республиканских одноименных конкурсах: «Дорогами Отечества», «По малой родине моей».





(Голосов: 1, Рейтинг: 2)