Очередное мошенничество в Уфе

Мошенники из «банка приколов» продолжают изымать деньги у граждан. Очередной факт мошенничества зафиксирован в Уфе. В Октябрьском районе столицы жертвой лживых «добродетелей» стала 81-летняя пенсионерка.

В полдень в дверь пенсионерки позвонила вежливая  женщина и представилась социальным работником. При этом заявила, что якобы сразу же после предстоящих выборов произойдет денежная реформа в ходе, которой нынешние банкноты утратят свою силу. По этому ее прислали помочь пенсионерке обменять все деньги на банкноты нового образца. 

Не подозревающая подвоха и одурманенная добрым отношением пожилая женщина призналась, что у нее дома есть накопления – 200 тысяч рублей.

У незваной гостьи естественно нашлась нужная сумма – купюры злополучного «банка приколов» номиналом в 5 и 10 тысяч рублей. Обмен бы тут же произведен. После чего мошенница поспешила уйти, а пожилая женщина лишь поблагодарила ее на прощание за помощь.

В силу возраста пенсионерке сложно было сразу определить, что денежки не настоящие. Однако через час изучения нового «богатства» дама поняла, что была цинично обманута. Вместо денег в ее руках были фантики! Она тут же позвонила в полицию.

Со слов убитой горем потерпевшей был составлен фоторабот подозреваемой в преступлении женщины: на вид 30-35 лет, рост 153-158 см, плотного телосложения, лицо круглое, темные глаза. Была одета в болоньевую куртку черного цвета, черная вязаная шапка, черные сапоги, в руках сумка-портфель.

Если вы располагаете информацией об этой женщине, просим обратиться по телефонам Управления МВД России по городу Уфе (дежурная часть 237-19-60, 278-86-66, по номеру 02 или по телефону доверия 237-17-17). Конфиденциальность гарантируется.

Напоминаем, что это уже не первый факт такого рода мошенничеств на территории Уфы. К сожалению, пользуясь доверчивостью пенсионеров, мошенникам раз за разом удается обман. В очередной раз в полиции призывают граждан проявлять бдительность и не идти на доверительные отношения с незнакомыми людьми. А также убедительно рекомендуют предупредить своих пожилых родственников о возможной опасности и не открывать дверь незнакомым людям.

Особенно нужно подчеркнуть, что в данный момент, на территории страны не проводится ни какого обмена денежных знаков и любой человек, который под таким предлогом просит обменять деньги – обманывает Вас.

Также напоминаем, что полиция разыскивает двух женщин цыганской национальности, являющиеся гражданами Украины, подозреваемых в серии аналогичных мошенничеств, которые они совершали по идентичному сценарию:


Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA