Сми о нас

В Уфе скоро будет транспорт с кондиционерами?

В Уфе скоро будет транспорт с кондиционерами?
Пока по городским улицам ездит только один трамвай с "охладителем"

- Да когда же, наконец, в транспорт начнут ставить кондиционеры? - этот почти риторический вопрос все чаще задают уфимцы.

Действительно, поездки в автобусах в жару стали просто невыносимыми.

- Опыт оборудования общественного транспорта кондиционерами в целом по России практически отсутствует, - рассказали в администрации Уфы.

Кондиционеры, которыми заводы-изготовители оснащали отдельные автобусы, быстро выходили из строя из-за того, что двери открываются на каждой остановке. Сейчас по уфимским улицам ходит только один трамвай с кондиционером, да и тот установлен в кабине водителя.

- При заказах новых трамваев и троллейбусов в техническом задании теперь указываются условия по оборудованию естественной и принудительной вентиляции пассажирского салона. Соответствующие рекомендации получили и заводы-изготовители электрического подвижного состава. Производителям рекомендовано оснащать не только кабину водителя, но и пассажирские салоны современными приборами кондиционирования на летний период, а также тепловыми завесами на зимний период, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

http://ufa.kp.ru/online/news/1201401/ 

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA