Сми о нас

Рустэм Хамитов поздравил уфимских участников и призеров Летних Международных игр-2012

Рустэм Хамитов поздравил уфимских участников и призеров Летних Международных игр-2012

— Во-первых, хочу поздравить всех с тем, что вы участвовали в столь крупных соревнованиях. Это высокий уровень. Ну, и конечно, особенно тех ребят, которые завоевали награды. Вы все молодцы! – отметил на встрече с участниками 46-х Летних международных игр в Южной Корее Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

Встреча прошла в четверг, 19 июля, в Доме Республики. В торжественной, но домашней обстановке, ребята и их тренеры-наставники услышали слова благодарности от главы республики.

Нынешний чемпионат в Дэгу собрал на спортивных аренах более полутора тысяч спортсменов из 35 стран мира. Программа соревнований включала семь видов спорта, наши атлеты принимали участие в четырех: теннис, плавание, легкая атлетика и тхэквондо.

Выступили наши ребята и девушки в меру своих возможностей, а иногда и превозмогая боль и стечение обстоятельств. В плавании и беге вошли в десятку лучших, в теннисе дуэт Софьи Доброневской и Эльвиры Галиевой стал четвертым. В полуфинале девушки дали бой хозяйкам турнира, а в матче за третье место уступили представительницам Таиланда.

А вот в тхэквондо уфимцы выиграли награды всех разновидностей: «золото» — Айдар Усманов и Эльвина Хакимова, «серебро» у Эвелины Мусабировой, «бронза» — у Ивана Кортунова.

http://www.bashinform.ru/news/478836/ 

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA