Сми о нас

Никлас Сведберг: «Уфа – очень приятный город»

Никлас Сведберг: «Уфа – очень приятный город»

Вратарь «Салавата Юлаева» Никлас Сведберг рассказал, что не встретил в России ничего странного.

- Что самое странное, с чем вы столкнулись в России?

- Не знаю, я вообще не встретил ничего особенно странного. Здесь немного другая еда, немного другая культура. Вот то, что Рождество здесь по-другому отмечают, но это не странно, это просто другая культура. Так что и Америка отличается от Швеции, и Россия отличается от Швеции, у каждой страны есть что-то своё.

- У вас были какие-то стереотипы о России перед приездом сюда?

- Нет, у меня были некоторые ожидания, но всё оказалось даже лучше, чем я думал. Я думаю, у России в Европе и Америке есть определённая репутация, которая сложилась из старых историй 20-летней давности, но в основном люди просто не знают, как всё обстоит на самом деле, думают, что здесь не очень развитые города. Но я вижу хорошие арены, хорошие дома, вкусную еду и всё остальное. По-моему, отличная страна.

Хотя вот я как-то приезжал с молодёжной командой в Россию, в… как правильно?.. Тюмень?.. В Тюмень! Там на улицах было много бродячих собак. Вот это было очень необычно и немного грустно, в Швеции такого никогда не увидишь. Насколько я помню, кормили нас там не очень и вообще город был совсем не похож на шведские. Мы тогда это обсуждали в команде и я немного боялся встретить что-то подобное. Но сейчас я вижу, что Россия хорошая страна для жизни, а Уфа особенно приятный город. 


Источник

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA