Об организации подготовки празднования Нового 2019 года и отдыха школьников в период зимних каникул

Номер документа: 1837
Дата документа: 04.12.2018
Скачать [*.PDF 578.1 КБ]


Во исполнение Закона Республики Башкортостан от 27 февраля 1992 года № ВС-10/21 «О праздничных и памятных днях в Республике Башкортостан», Указа Главы Республики Башкортостан от 8 ноября 2018 года № УГ-252 «О праздновании Нового 2019 года в Республике Башкортостан», в целях общей координации и подготовки праздничных мероприятий,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организовать подготовку празднования Нового 2019 года:

1.1. утвердить состав организационного комитета по подготовке празднования Нового 2019 года и организации отдыха школьников в период зимних каникул (прилагается);

1.2. утвердить составы рабочих групп по подготовке празднования Нового 2019 года и организации отдыха школьников в период зимних каникул (прилагается);

1.3. утвердить план организационных мероприятий по подготовке празднования Нового 2019 года и организации отдыха школьников в период зимних каникул (прилагается);

1.4. утвердить дисклокацию новогодних ёлок и ледовых городков на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан (прилагается).

2. Управлению по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан подготовить и провести:

2.1. церемонию открытия на площади имени В.И. Ленина центральной новогодней ёлки;

2.2. праздничную программу на площади имени В.И. Ленина в ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года.

3. Управлению образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Управлению по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Управлению по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан:

3.1. обеспечить подготовку и проведение столичной ёлки;

3.2. совместно с администрациями районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан организовать участие детей в Общероссийской Кремлёвской, Республиканской новогодней и столичной ёлках.

4. Управлению коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан до 10 декабря 2018 года обеспечить сооружение новогодних ёлок и ледовых городков, установку центральной ёлки на площади имени В.И. Ленина, новогодней ёлки на площади перед ГБУ РБ «Конгресс-холл».

5. Администрациям районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан:

5.1. организовать и провести новогодние, рождественские культурно­развлекательные, спортивно-массовые, социально-благотворительные мероприятия с 10 декабря 2018 года по 13 января 2019 года;

5.2. совместно с профсоюзными комитетами предприятий, организаций и учреждений рассмотреть возможность изыскания средств на организацию новогодних праздничных программ, приобретение новогодних подарков для одаренных детей, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-сирот, детей с ограниченными возможностями;

5.3. совместно с Управлением коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, МБУ «Управление жилищного хозяйства городского округа город Уфа Республики Башкортостан» обеспечить световое оформление праздничных площадок, жилых домов, предприятий, учреждений и организаций.

6. Администрациям районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Управлению образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Управлению по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Управлению по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Управлению по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Комитету по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан разработать и представить до 3 декабря 2018 года в отдел по языковой политике Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан планы культурно-зрелищных, спортивно-массовых мероприятий, социально-благотворительных акций, посвященных празднованию Нового 2019 года и организации отдыха школьников в период зимних каникул.

7. Структурным подразделениям Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан представить сметы расходов на подготовку и проведение Нового 2019 года в рабочую группу по финансовому обеспечению для подготовки и утверждения обобщенной сметы расходов.

8. Расходы на подготовку и проведение мероприятий, посвященных празднованию Нового 2019 года и организации отдыха школьников в период зимних каникул, осуществить за счет средств, предусмотренных в бюджете городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2018 год, по соответствующим главным распорядителям бюджетных средств и внебюджетных источников.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Администрации

городского округа город Уфа

Республики Башкортостан                                                               У.М. Мустафин



Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA