О порядке сбора и обмена в городском округе город Уфа Республики Башкортостан информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Номер документа: 1865
Дата документа: 26.11.2019
Скачать [*.PDF 488 КБ]


О порядке сбора и обмена в городском округе город Уфа Республики Башкортостан информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 1997 года № 334 «О порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Республики Башкортостан от 14 сентября 2012 года № 321 «О порядке сбора и обмена в Республике Башкортостан информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1.1. Порядок сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (приложение № 1);

1.2. Перечень органов управления и дежурно-диспетчерских служб, предприятий и организаций, осуществляющих предоставление оперативной и текущей информации в информационно-диспетчерский центр Муниципального бюджетного учреждения «Управление гражданской защиты» городского округа город Уфа Республики Башкортостан (далее - ИДЦ МБУ УГЗ г. Уфы) (приложение № 2);

2. Администрациям районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан, руководителям предприятий, учреждений и организаций, дежурно-диспетчерским службам в своей деятельности по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций:

2.1. Руководствоваться положениями, изложенными в приложениях № 1, № 2 настоящего постановления.

2.2. Представлять информацию об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуациях в ИДЦ МБУ УГЗ г. Уфы.

2.3. При оценке чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, определении границ зон чрезвычайных ситуаций и ликвидации чрезвычайных ситуаций руководствоваться Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2007 года № 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2011 года № 376).

2.4. Привести в соответствие с настоящим Постановлением правовые акты, регламентирующие сбор и обмен информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. ИДЦ МБУ УГЗ г. Уфы осуществлять на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан:

3.1. Координацию работы по сбору и обмену информацией об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3.2. Сбор, обработку, обобщение и анализ информационно-справочных данных о состоянии защиты населения и территорий городского округа город Уфа Республики Башкортостан от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3.3 Ведение статистического учета и отчетности об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

4. Начальник дежурной смены ИДИ МБУ УГЗ г. Уфы наделяется правами главного дежурного в части касающейся сбора, обобщения и передачи информации и распоряжений по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отношению ко всем дежурно­диспетчерским службам, учреждениям и организациям независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, расположенным на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан, а также в случаях, не терпящих отлагательств (угроза жизни людей и т.д.), имеет право давать указания от имени главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Хусаинова С.С.

 

 

 

 

Глава Администрации

городского округа город Уфа

Республики Башкортостан                                                              У.М. Мустафин



Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA