В Уфе на месте недостроенного торгового центра планируют возвести многофункциональный комплекс

10 февраля заместитель главы Администрации Уфы Кирилл Чистяков встретился с инвесторами проекта - группой компаний «СтройТЭК».

10 февраля заместитель главы Администрации Уфы Кирилл Чистяков встретился с инвесторами проекта - группой компаний «СтройТЭК». 

В рамках встречи стороны обсудили судьбу объекта незавершенного строительства, расположенного на улице Комсомольской. В частности, инвесторы представили проект многофункционального комплекса, который включает в себя жилую застройку, общественные пространства, социальные объекты. 

– На сегодняшний день мы активно занимаемся проектированием данного объекта. Он сложный, но очень интересный, обещающий стать особенным для горожан. Здесь будут размещены жилые дома, государственная поликлиника, многоуровневый подземно-надземный паркинг, общественно-деловые и торговые зоны. При разработке концепции мы учитываем уже существующую застройку и объекты, которые будут построены к 450-летию города Уфы, например, Центр борьбы, – рассказала исполнительный директор компании «СтройТЭК» Ольга Шаммасова. 

На сегодняшний день муниципалитетом совместно с инвестором ведется активная проработка концепции. В ближайшее время данный проект планируется представить на республиканском Градостроительном совете. В случае поддержки, уже весной текущего года застройщик готов приступить к демонтажу объекта незавершенного строительства. 

– Вопрос с недостроем очень важный, волнует как жителей, так и власть. Наша задача заключается в том, чтобы вместо заброшенного каркаса, так и не ставшего торговым центром, построить современный, красивый и функциональный объект, который удовлетворит потребности наших горожан, – отметил Кирилл Чистяков в ходе обсуждения. – Я думаю, что комплекс может стать украшением и данного района, и города в целом. Поэтому мы возлагаем на вас большие надежды. Будем стараться совместно реализовать его к юбилею нашего города. 

Напомним, недостроенный объект был запланирован как торговый центр с гипермаркетом, трехзальным кинотеатром и боулингом, однако строительство было прекращено из-за отсутствия финансирования. Компания, владеющая объектом, была признана банкротом.

 


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA