Лента новостей - Советский район

26.01.2024 Пятница

«Блокадная ласточка» несет сквозь границы память о подвиге ленинградцев

Советский район Образование

27 января 2024 года исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистки блокады. В связи с этим важным событием в МАОУ «Школа №27 с углублённым изучением отдельных предметов» ГО г.Уфа РБ были проведены торжественные мероприятия.

25.01.2024 Четверг

Лучшие из лучших: определены победители районного этапа конкурса «Только смелым покоряется огонь!»

Советский район Пожарная безопасность

На текущей неделе в отделе профилактики пожаров Советского района состоялось подведение итогов районного этапа конкурса детского творчества «Только смелым покоряется огонь!». В конкурсе приняли участие учащиеся учреждений образования района.

21.01.2024 Воскресенье

Межрайонная ИФНС России No4 по Республике Башкортостан приглашает на вебинар по ЕНС

Советский район Экономические вопросы

22 января 2024 года в 11-00 часов Межрайонная ИФНС России No 4 по Республике Башкортостан приглашает принять участие в вебинаре по теме «Актуальные вопросы налогового администрирования в условиях Единого налогового счета».

19.01.2024 Пятница

Из отпуска на передовую

Советский район Социальные вопросы

На площади перед «Уфа-Арена» состоялась очередная отправка военнослужащих мотострелкового полка «Башкортостан» в зону проведения СВО, побывавших дома в отпуске.

19.01.2024 Пятница

Прошел обучающий семинар для общественных наблюдателей

Советский район Общественная палата

В Советском районе Уфы прошел обучающий двухдневный семинар для кандидатов в общественные наблюдатели в рамках реализации проекта «Рецепт квинтэссенции голосования: школа общественных наблюдателей» при поддержке Фонда грантов Главы РБ и Общественной палаты РБ.

19.01.2024 Пятница

Работа на предупреждение в жилом секторе

Советский район Пожарная безопасность

В рамках комплекса мероприятий, направленного на предупреждение пожаров в жилом секторе, инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы регулярно совместно с представителями управляющих и обслуживающих организаций проводят профилактические мероприятия в многоквартирных жилых домах.

18.01.2024 Четверг

С января 2024 года семьи республики начали получать единое пособие в повышенном размере

Советский район Социальная поддержка населения

С нового 2024 года в России на 7,5% вырос прожиточный минимум, влияющий на размер многих социальных выплат, в том числе, единого пособия на детей в возрасте до 17 лет и беременным женщинам. В связи с этим Социальный фонд в январе в беззаявительном порядке повысил семьям размер единого пособия.

18.01.2024 Четверг

В детских садах Советского района прошел «День ледяных скульптур»

Советский район Образование

Взрослые и дети любят зиму, когда снег ложится землю. Можно поиграть в снежки, слепить снежную бабу. Дошкольники и педагоги из Детского сада №244 решили проявить творчество и фантазию на прогулках групп и создали интересные ледяные скульптуры на своих площадках.

18.01.2024 Четверг

Комплексная уборка дворов на 18 января в Советском районе Уфы

Советский район Жилищное хозяйство

Вниманию автовладельцев! Вы сможете помочь очистить свои дворы от снега, переставив свои автомобили на период уборки с 09:00 до 17:00 ч.

17.01.2024 Среда

Жилищные службы Советского района работают в режиме нон-стоп

Советский район Жилищное хозяйство

Сотрудники УЖХ Советского района активно убирают от снега и наледи придомовые территории и пешеходные дорожки. Сегодня во дворах работают 168 дворников, и 20 единиц техники.

17.01.2024 Среда

Комплексная уборка дворов на 17 января в Советском районе Уфы

Советский район Жилищное хозяйство

Вниманию автовладельцев! Вы сможете помочь очистить свои дворы от снега, переставив свои автомобили на период уборки с 09:00 до 17:00 ч.

16.01.2024 Вторник

В канун праздника государственный пожарный надзор посетил храмы

Советский район Пожарная безопасность

На текущей неделе православные верующие будут отмечать праздник Крещения Господня. Во всех храмах пройдут праздничные богослужения. Накануне мероприятий в Советском районе государственными инспекторами города Уфы по пожарному надзору проводятся профилактические визиты.


Поиск новостей

Календарь
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA