Лента новостей - Фольклориада

04.07.2021 Воскресенье

В рамках VI Всемирной фольклориады CIOFF® в Уфе установили два мировых рекорда

Фольклориада

Сегодня, 4 июля 2021 года, в рамках празднования VI Всемирной фольклориады CIOFF® в Уфе установили сразу два мировых рекорда по числу участников и национальностей в одном хороводе.

04.07.2021 Воскресенье

В Уфе прошёл Парад участников VI Всемирной фольклориады CIOFF®

Фольклориада

4 июля в столице республики состоялось одно из самых зрелищных мероприятий – масштабный костюмированный парад участников VI Всемирной фольклориады CIOFF®. В нем приняли участие представители 37 стран, прибывших на культурный фестиваль.

04.07.2021 Воскресенье

Коллективы Кировского района Уфы приняли участие в костюмированном параде VI Всемирной Фольклориады-2021 и хороводе дружбы народов мира

Кировский район Фольклориада

Творческие коллективы Кировского района Уфы приняли участие в масштабном костюмированном параде участников VI Всемирной Фольклориады-2021 и хороводе дружбы народов мира.

04.07.2021 Воскресенье

В Демском районе продолжает работу фан-зона для зрителей VI Всемирной фольклориады

Демский район Фольклориада

Дни фольклориады – прекрасное время для летних развлечений, полезного и приятного отдыха на свежем воздухе. Сегодня, 4 июля, в парке культуры и отдыха Дёмского района башкирской столицы в рамках Всемирной фольклориады состоялись развлекательные мероприятия для детей.

04.07.2021 Воскресенье

В парке «Волна» продолжается трансляция VI Всемирной фольклориады

Ленинский район Культура Фольклориада

В Уфе, как и во всей республике, проходит VI Всемирная фольклориада. Сегодня, 4 июля, в башкирской столице в 17.00 часов начался парад по улице Заки Валиди от Башдрамтеатра к амфитеатру Конгресс-холла «Торатау», где будет выстроен хоровод дружбы. Шествие предложено для включения в Книгу мировых реко...

04.07.2021 Воскресенье

В парке культуры и отдыха «Волна» продолжает работу фан-зона

Советский район Культура Фольклориада

В Уфе продолжает работу фан-зона для зрителей VI Всемирной фольклориады CIOFF®️ в парке культуры и отдыха «Волна». На сцене установлен звуковой экран для трансляции событий Фольклориады. Участие в мероприятии также принимают педагоги и воспитанники Центра детского творчества «Глобус».

04.07.2021 Воскресенье

Народная артистка России Надежда Бабкина посетила выставку декоративно-прикладного искусства на площади Салавата Юлаева

Кировский район Фольклориада

Сегодня на площади Салавата Юлаева проходит выставка-продажа декоративно-прикладного искусства. Изделия ручной работы представили не только наши ремесленники, но и зарубежные мастера. Здесь также установлена сцена, где проходит зажигательная концертная программа с участием творческих коллективов наш...

04.07.2021 Воскресенье

В Уфе открылась Международная выставка промыслов и ремесел

Фольклориада

«Сердце фольклориады» – под таким названием в рамках VI Всемирной фольклориады CIOFF®️ в Уфе открылась масштабная Международная выставка промыслов и ремесел.

04.07.2021 Воскресенье

В рамках Всемирной фольклориады в Уфе состоялась Международная конференция CIOFF®️ по культуре

Фольклориада

4 июля в Конгресс-холле «Торатау» состоялась Международная конференция CIOFF®️ по культуре «Нематериальное наследие народов Российской Федерации как часть мирового культурного наследия». Мероприятие было организовано в рамках обширной программы VI Всемирной фольклориады CIOFF®️.

04.07.2021 Воскресенье

Открылась книжная выставка, посвященная VI Всемирной фольклориаде CIOFF®

Кировский район Фольклориада

В отделе рукописей и редких изданий Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди открылась обширная тематическая книжная выставка, посвященная VI Всемирной фольклориаде CIOFF®.

04.07.2021 Воскресенье

Уфимцев приглашают стать народным корреспондентом VI Всемирной фольклориады CIOFF®

Культура Фольклориада

В рамках проходящего в башкирской республике всемирного культурного события – VI Всемирной фольклориады CIOFF®, уфимцев приглашают стать народным корреспондентом и выиграть Iphone или iPad.

04.07.2021 Воскресенье

В Уфе продолжают работу три фан-зоны для зрителей VI Всемирной фольклориады CIOFF®

Фольклориада

С 3 по 10 июля 2021 года Уфа и еще 22 муниципалитета республики принимает участников и гостей VI Всемирной фольклориады CIOFF®. В частности, башкирская столица станет «сердцем фольклориады» и в честь этого культурного события пройдет ряд мероприятий.


Поиск новостей

Календарь
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA