Лента новостей - Пожарная безопасность

05.02.2024 Понедельник

Профилактика пожаров на строительных площадках

Калининский район Пожарная безопасность

Профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности на объектах строительства в Калининском районе Уфы проводится на постоянной основе.

05.02.2024 Понедельник

Полезные уроки для школьников

Советский район Пожарная безопасность

Уроки по пожарной безопасности – это важные и необходимые знания. И особенно интересно их воспринимать от тех, кто непосредственно связан с безопасностью.

05.02.2024 Понедельник

Юные таланты за пожарную безопасность!

Пожарная безопасность

5 февраля в Уфе стартует городской фестиваль детско-юношеского творчества «Юные таланты за пожарную безопасность!». Мероприятие посвящено празднованию 375-летия Пожарной охраны России и 15-летию МБУ УПО г. Уфы.

04.02.2024 Воскресенье

Неосторожность при курении — причина пожара!

Пожарная безопасность

Неосторожность или небрежность при курении — одна из наиболее распространенных причин пожаров как в жилых домах, так и на предприятиях. Чтобы не допустить пожара, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при курении или отказаться от этой вредной привычки.

03.02.2024 Суббота

В частном секторе Советского района прошел рейд

Советский район Пожарная безопасность

Причиной бытовых пожаров зачастую бывают невнимательность и неосторожность, поэтому профилактические мероприятия играют огромную роль в предотвращении пожаров. В Советском районе огнеборцы регулярно проводят профилактические рейды.

03.02.2024 Суббота

И стиральная машина может загореться

Пожарная безопасность

Вопрос о правильном обращении с электроприборами у современного человечества должен стоять на первом месте. Любой электрический прибор, теоретически может загореться. Причины могут быть разные: плохое качество сборки и материалов из чего изготовлен агрегат, нарушение правил пожарной безопасности при...

02.02.2024 Пятница

Пожарная безопасность в домах повышенной этажности

Демский район Пожарная безопасность

Многоквартирные жилые дома высотой от 10 до 25 этажей относят к зданиям повышенной этажности. Они имеют конструкции из несгораемых материалов с большими пределами огнестойкости.

01.02.2024 Четверг

В Кировском районе г. Уфы продолжается работа по профилактике пожаров в садовых некоммерческих товариществах

Кировский район Пожарная безопасность

Государственными инспекторами г. Уфы по пожарному надзору совместно с Отделом профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району и Управлением гражданской защиты проводятся пожарно-профилактические мероприятия по садоводческим товариществам. Очередной рейд был проведен в СНТ «Айгуль», где с жи...

01.02.2024 Четверг

Творческий подход к пожарному делу

Ленинский район Пожарная безопасность

В отделе профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Ленинскому району подвели итоги районного этапа конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Только смелым покоряется огонь».

31.01.2024 Среда

Лучшая защита – это профилактика

Орджоникидзевский район Административная деятельность Пожарная безопасность

В Администрации Орджоникидзевского района Уфы состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

31.01.2024 Среда

Противопожарный рейд в СНТ Калининского района

Пожарная безопасность

В целях предотвращения пожаров и обучения населения мерам и правилам пожарной безопасности в столице на регулярной основе проходят противопожарные рейды, проводимые инженерно-профилактическим и личным составом МБУ УПО г. Уфы.

31.01.2024 Среда

Первичные средства пожаротушения

Кировский район Пожарная безопасность

Согласно определению, пожар – это неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью людей, интересам общества, государству. Но ущерб, причиненный пожаром, можно уменьшить, если вовремя предпринять необходимые меры.


Поиск новостей

Календарь
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA